Стеклянный подсвечник – из глубины веков

2 января 2016 Декор стола

Сложно сказать, когда люди придумали первый подсвечник. Еще в этрусских захоронениях находили первые подсвечники, грубые, непритязательные и сделанные из глины – но тем не менее, функциональный смысл который был абсолютно идентичен нынешним. Шло время, и подсвечники постепенно перерождались в настоящие произведения искусства – из дерева, тростника, бронзы, алебастра. Так были изобретены первые стеклянные подсвечники, которые и начали постепенно завоевывать мир.

В России первые предприятия по выпуску стеклянных изделий начали появляться лишь в 17 веке. Первый завод по изготовлению предметов роскоши из стекла – статуэток, сервизов, подсвечников – появился под Санкт-Петербургом.
 
В наш суматошный скоростной век технического прогресса иногда кажется, что места для стеклянных подсвечников совсем не осталось в нашей жизни. Но это не так. Разве романтика, уют, интрига навсегда ушли из нашей жизни? Разумеется, нет! А что еще может создать такую непринужденную атмосферу романтики и тайны, смягчить яркие краски и создать атмосферу интима и близости лучше, чем стеклянный подсвечник?
 
Разнообразие форм, цвета и материала
 
Разнообразие материалов, из которых изготавливаются стеклянные подсвечники, неизбежно порождаю проблему выбора. Каким вы хотите видеть стекло – матовым, или прозрачным, белым и чистым, или цветным, гладким или с рифленым узором? Возможно, вы захотите купить подсвечники для разных случаев вашей жизни – сегодня это будет прозрачный светильник, дающий яркий свет, а завтра вы захотите зажечь таинственный свет, создаваемые матовым стеклом?
Форма подсвечника может быть разной, и вы можете к каждому событию подобрать именно такой стеклянный подсвечник, который будет больше гармонировать с событием – низкие подсвечники украсят вашу чайную церемонию, в высоком подсвечнике будут замечательно смотреться свечи для торжественного ужина.
 
Идеальный подарок – стеклянный подсвечник!
 
В качестве подарка стеклянный подсвечник практически беспроигрышный вариант. Изящество и хрупкость подсвечника позволяет вписать его в любой интерьер, при этом никакой дополнительной психологической и смысловой нагрузки эта вещица не несет – это всего лишь милое дополнение к стилю. Таким образом можно ненавязчиво пожелать одариваемому лишь тепла и света – а кому не приятно такое пожелание?
 
Вместо тысячи слов…
 
Вы хотите сказать самые главные и важные слова дорогому для вас человеку? С помощью небольших стеклянных подсвечником эту задачу можно упростить. Расставьте зажженные свечи в невысоких подсвечников в форме сердца, или «напишите» ими слова, которые вы держите на душе. Магия огня донесет ваше послание с исключительной теплотой. Ну а шквал эмоций от таких романтичных образов вам в ответ обеспечен.
 
Наш каталог поможет вам выбрать и купить стеклянные подсвечники, которые помогут вам решить любую задачу: создать романтичное настроение, организовать интимный ужин или просто добавить тепла и уюта в ваш дом. Купите разные подсвечники для разных случаев – наш каталог предоставляет вам огромный выбор!
 

Статьи

Особенности рекламы в сегменте «HoReCa»

Одним из перспективных направлений рекламы, которое в нашей стране в настоящий момент только развивается, является...

Ведро для льда – непременная деталь хорошей жизни

Если у вас возникла идея обзавестись баром в традициях лучших европейских аристократических домов, то здесь...