Посуда с логотипом – двойной эффект имиджа

15 ноября 2015 Сувениры и бренды

На определенном этапе развития уважающая себя компания всерьез задумывается о продвижении своих товаров или услуг на рынке. Как создать свой уникальный, узнаваемый фирменный стиль? Как не только разработать бренд, но и поддержать его?

Для этого надо не только сочинить удачный слоган и придумать логотип. Нужно вызвать не только доверие к продукту, но и сделать запоминаемой корпоративную символику.

Один из вариантов, предлагаемых профессиональными маркетологами - это нанесение логотипа на подарочную продукцию, которая служит прекрасной рекламой.

Традиционно сувенир с логотипом с целью продвижения товара используется при формировании корпоративного стиля и внешней рекламе. Но можно достичь большей эффективности, комбинируя оба способа продвижения.

Хотите знать секрет? Он прост - использование посуды с логотипом, нанесенным методом деколирования.

Детство мое, постой…
В любом возрасте нам нравится получать подарки. А еще приятнее его выиграть и почувствовать себя победителем, испытать неподдельную радость. Поэтому маркетологи и разрабатывают различные рекламные акции, участвуя в который можно получить оригинальный подарок. Но мы – взрослые люди, поэтому наиболее приятны нам практичные призы, которые можно использовать в домашнем хозяйстве каждый день. Проведя научные исследования, маркетологи выяснили, что оптимальным призом в этих случаях будут стаканы и кружки с логотипами.

Длительное ежедневное использование их в повседневной жизни делает нанесение рекламы на них эффективным и долговременным способом продвижения продукта или услуги.

У деколи есть серьезные преимущества: износоустойчивость и долговечность. Они делают ее наиболее эффективным вариантом по сравнению с другими рекламными методами. Если добавить сюда возможность использовать любой бюджет, то по соотношению «цена – эффективность рекламы» ей нет равных.

Подтверждением тому служат популярные компании «Балтика», «Knorr», «Nescafé». Продажи после проведения рекламных акций с использованием посуды с логотипом возрастают и достигают десятков миллионов рублей.

Кружка с логотипом компании объединяет
Все чаще руководители компаний озабочены внедрением корпоративной культуры, которая способствует объединению коллектива, формирует общие ценности. Сильная корпоративная культура определяет мотивацию, отношение к работе, позволяет эффективнее использовать потенциал сотрудников.

Используемая каждый день посуда с логотипом компании поддерживает корпоративный стиль, способствует развитию лояльности сотрудников. Ощущение причастности к интересам, вовлеченности в общие дела и преданности компании дает такой, казалось бы, простой внешний атрибут - кружка с логотипом. Это психологически обусловлено сильным воздействием групповых норм поведения на отдельную личность. Несомненно, этот командный дух ощущают клиенты и партнеры, что повышает их доверие к компании.

Деколирование ресторанной посуды
В секторе HoReCa посуда с логотипом играет особую роль. Оригинальная деколированная посуда притягивает внимание посетителя, подчеркивает уникальный фирменный стиль заведения. Нанесенный на нее бренд будет несколько часов находиться перед глазами, и связываться в подсознании гостя с весельем и удовольствием.

В недорогих или только что открывшихся ресторанах целесообразно использовать посуду с брендом определенной продукции. Это даст некоторую экономию, так как в этом случае посуду предоставляет владелец торговой марки.
 

Статьи

Пепельница – привычная и необычная

 Обратимся к истории. Согласно энциклопедическим данным, первая пепельница для сигарет появилась не так давно...

Стеклянная ваза – необходимая и незаменимая!

Во всем мире археологи находят на раскопках остатки древних ваз. Антикварные стеклянные вазы уходят с аукционов,...