Правильный выбор посуды – примета хорошей кухни

2 января 2016 Посуда

 Посуда нужна везде и всегда. Изменились лишь способы ее производства, да продажей посуды оптом и в розницу теперь занимаются очень многие бизнесмены. Однако современный потребитель стал более придирчив к качеству и ассортименту предлагаемой продукции. Очень много внимания уделяется выбору посуды с необходимыми потребительскими характеристиками, нужного стиля, расцветки и так далее. Повсеместное распространение Интернет-магазинов еще больше повлияло на возможность даже в небольшом городе выбрать и купить посуду оптом, с доставкой и именно ту, которая необходима.

Современный рынок российской посуды выглядит приблизительно так:
 
38% - посуда из металла;
27% - фарфоровая и керамическая посуда;
23% - стеклянная посуда;
12% - посуда из пластика (одноразовая).
 
Покупатели предпочитают купить посуду оптом
 
Чаще всего по запросу «куплю посуду оптом» потенциальные покупатели пытаются найти стеклянную посуду, посуду с антипригарным покрытием. Это неудивительно: доля стеклянной посуды, изготовленной отечественными производителями, растет ежегодно. Растет и экспорт стеклянной посуды – доля продажи оптом посуды такого рода уже составляет 85% в общем объеме экспорта. Это означает, что спрос на стеклянную посуду, а следовательно, и прибыль от ее продаж тоже возрастает.
 
Увеличение спроса на стеклянную посуду связано с изменениями культуры и возможностей приготовления пищи. Современная кухонная техника позволяет готовить дома, а потенциальный покупатель отдает предпочтение сортам посуды, позволяющим безопасно хранить, разогревать и транспортировать готовую пищу.
 
Как театр начинается с вешалки, так и обустройство нового жилья начинается с обустройства кухни. Не секрет, что кухонная посуда просто обязана быть удобной, безопасной, легко моющейся. Современный ритм жизни добавляет еще несколько требований – посуда не должна изменять вкусовые качества и внешний вид приготовляемых в ней блюд. Всеми вышеперечисленными качествами в полной мере обладает стеклянная посуда, именно поэтому оптовые продажи посуды из стекла на современном рынке все больше растут.
 
Стеклянная посуда на кухне незаменима и выгодно отличается от посуды из другого материала по целому ряду параметров. Прежде всего, это идеальное хранилище для любых продуктов, готовых блюд, поскольку именно стекло не позволяет проникать в пищу никаким вредным веществам. С приходом новых технологий на наших кухнях появилось и жаропрочное стекло, с помощью которого возможно и приготовление пища – стекло не позволяет еде пригорать, не изменяет вкус и запах продуктов, и ко всему прочему, такая посуда отличается тем, что очень долго сохраняет тепло.
 
Кухонная стеклянная посуда. Опт, розница
 
Не забудем и про такие чудеса техники современной кухни, как микроволновка или пароварка. Именно для них современные производители оптом продают посуду, способную выдерживать нагрев, в которой можно приготовить все, начиная от супа и заканчивая пирогом. В продаже можно увидеть посуду из жаропрочного стекла самого разного назначения – от кастрюль и форм для выпечки до салатниц и заварочных чайников. Жаропрочное стекло современного поколения выдерживает температуру до 300?С, а гладкие стеклянные стенки гарантируют отсутствие накипи или пригара. Тем более, что прозрачные стенки помогают постоянно контролировать процесс приготовления еды. При нагреве из стеклянной посуды не выделятся никакие вредные вещества, поэтому стеклянная посуда считается самой экологически чистой и безопасной для здоровья.
 
Немаловажным фактором, влияющим на выбор именно стеклянной посуды для приготовления пищи является ее внешний вид. Есть определенный шик в покупке посуды оптом, для того, чтобы позже спокойно подать суп, жаркое и запеканку в одинаковых по стилю кастрюльках прямо на стол – ведь стеклянная посуда, в отличие от привычных металлических кастрюль, смотрится на столе красиво и эстетично. Ну а мыть такую посуду совершенно свободно можно в посудомоечной машине с применением обычных посудных средств.
 
При аккуратном использовании стеклянная жаропрочная посуда прослужит вам очень долгое время. Самое главное – найти поставщика, у которого можно купить посуду оптом на ваш вкус!

Статьи

Посуда с логотипом – двойной эффект имиджа

 Как создать свой уникальный, узнаваемый фирменный стиль? Как не только разработать бренд, но и поддержать...

Измерение эффективности рекламных кампаний с сувенирами

Эффективность общей рекламной концепции выражается в соотношении количества потенциальных потребителей, познакомившейся...