«Россия, которой гордимся!».

30 сентября 2013 Новости

 20 сентября стартовала Всероссийская акция, организованная компанией «САН ИнБев» - «Россия, которой гордимся!». Этот проект является четвертым по счету проектом подобного масштаба, проводимым в рамках ставшим традиционным «Дня ответственного потребления пива».

 
150 добровольцев из числа сотрудников Московского офиса компании «САН ИнБев», невзирая на погоду, пришли в более чем 1500 магазинов Москвы и области, призывая продавцов ответственнее относиться к продажам пива и ограничить доступ к нему несовершеннолетним. Были розданы 2000 наклеек и 2000 буклетов с социальной рекламой, на которых присутствовала надпись: «18+» - продажа пива несовершеннолетним запрещена». 
 
Кроме того, добровольцы одновременно проводили опрос на тему информированности продавцов о правилах торговли спиртными напитками, их правах и обязанностях. В итоге, практически все представители торговли оказались достаточно подкованными, хотя и признались, что подростки достаточно часто обращаются с подобными просьбами, мотивируя желание купить пиво тем, что «их об этом просят родители».

Андрей Ерин, директор по корпоративным отношениям «САН ИнБев» заявил, что лидирующая позиция компании налагает большую ответственность, и подобные проекты будут претворяться в жизнь регулярно, привлекая все больше граждан страны к проблемам ответственного потребления алкоголя.

В этом году уже запланировано, что в рамках проекта «Россия, которой гордимся!» в период с 20сентября по 1 ноября более 5 тысяч волонтеров обойдут как минимум 50 тысяч магазинов, распространяя специальные наклейки, информационные буклеты с выдержками из законодательства по вопросам торговли спиртными напитками среди продавцов. Нелишне было бы в эту кампанию включить и подарочные наборы посуды из стекла  с соответствующими надписями самым требовательным и «правильным» торговым работникам.

А в самом ближайшем будущем компания «САН ИнБев» планирует организовать образовательные курсы среди барменов и продавцов, с выдачей сертификатов по специализациям: «Продажа пива и крепкого алкоголя», «Основы пивоварения», «Пивная культура разных стран», «Организация работы заведения сферы торговли».