Дегустационный шоу-рум «Wine Expert 2013» впервые заработает в Украине

29 января 2013 Новости

 

 

Запах персика и пряной гвоздики, черной смородины и сухофруктов – бесконечное разнообразие вкусов и истинный пир ароматов представится возможным на первом в Украине дегустационном шоу-руме «Wine Expert 2013». Шоу-рум будет открыт в рамках выстьавки «Вино и Виноделие», которая пройдет с 7 по 9 февраля текущего года в КВЗ Одесского морского порта. В рамках выставки предусмотрена дегустация различных сортов вина. За полтора часа дегустации организаторы планируют посвятить посетителей в секреты дегустации, рассказать о традициях и инновациях этого непростого искусства. Дегустировать вино участники будут из специальных бокалов с логотипом производителя. Нанесение логотипа на посуду позволит ярче запомнить понравившийся сорт.

 
Заявленные инновации:
- Во Франции традиционно задействованы три органа чувств и три стадии дегустирования: «глаз», «нос», «рот». При дегустации на шоу-руме используют уши и кожу!
- Планируется обучение искусству дегустирования вин в формате шоу, экскурс в культуру потребления вина, обучение сравнению аромата образца вина с эталоном. После прохождения трех дегустаций и проверочного теста будет выдан сертификат «Wine Expert 2013».