Кружки-рекордсмены

15 мая 2012 Интересное

Такая простая керамическая или стеклянная кружка для чая, пива и других напитков, а находится в книге рекордов Гиннеса. И после этого вы спрашиваете, почему она так популярна в качестве сувенира с нанесением логотипа?

  • Самая большая кружка для пива вместимости до 2796 литров и высотой 199 сантиметров произведена малазийским заводом посуды. 30 ноября 1895 года на нее собрались посмотреть тысячи зевак.
  • Самая большая коллекция различных пивных кружек с логотипами, рисунками и удивительным дизайном находится в Южной Каролине, городе Чарлстоне. С 1996 года американка Мэрлин Уильямсон собирает пивные кружки в пабах и магазинах по всему свету. Сегодня ее коллекция уже насчитывает более 1420 штук.
  • Кружку-великана изготовила компания «Парнасус Инвест». С 14 августа 1998 года она стоит в индийском Бангладорском дворце. Вес кружки 3,6 тонны, высота 6096 сантиметров, а диаметр – 226 сантиметров.
  • Но поистине ювелирную работу проделал ирландский Левша – Джим Айриш из Раткаллихина, что находится в Уотерфорде. Являясь бывшим резчиком компании «Уторфорд Кристл», он решил оказать свой высокий профессионализм и за 201 касание резцом изготовил самую маленькую хрустальную кружку в мире. В высоту малютка всего 46 миллиметров, толщина ее 21 миллиметр, а ширина 855 миллиметров.

STAKANY.COM

Статьи

Салатники разные нужны, салатники разные важны

 Скоро праздник. А это значит, что будут гости и надо готовить угощение и накрывать стол. Каждая хозяйка хочет...

IPSA Рекламные Сувениры. Весна — 2012

Весенняя выставка IPSA Рекламные Сувениры. Весна — 2012 порадовала организаторов и гостей обильным количеством...