Стеклянные бокалы – незаменимое украшение

2 января 2016 Посуда

 Представить себе торжественный прием без неотъемлемого элемента сервировки – стеклянного бокала – просто невозможно! Сравнить бокал можно с изысканным прозрачным цветком на тончайшем стебле, хмельной напиток в котором приобретает притягательные свойства. Истинное наслаждение дарит богатство оттенков, яркие краски и неповторимый аромат хорошего вина!

Издавна существуют определенные правила, по которым гостям подавались самые красивые бокалы. Чем богаче был стеклянный бокал, тем большее уважение демонстрировал гостю хозяин дома. Свободно купить бокалы из стекла в прежние времена было сложно – особенно ценились варианты с гравировкой, позолотой, резьбой или необычными узорами. Стеклодувы порой создавали настоящие шедевры, которые предназначались для сервировки столов императорской семьи и знати.
 
Стеклянные бокалы: правила выбора
 
Благодаря повсеместному распространению, покупка набора бокалов из стекла сегодня – дело привычное. Настолько, что иногда можно потеряться в огромном разнообразии. Чем нужно руководствоваться при выборе бокалов?
 
Отличаются бокалы качеством материала, из которого они производятся. Бокалы из стекла бывают:
1.      Массового изготовления
2.      Из незакаленного или закаленного стекла
3.      Свинцово-кристаллические
 
Чаще всего при изготовлении бокалов используется именно стекло. Варианты из закаленного стекла являются более прочными, из незакаленного стекла с применением тонкой работы – изящными.
Бокалы, сделанные из свинцово-кристаллического стекла («хрустального») отличаются высокой устойчивостью к царапинам и перепаду температур. Внешне такие бокалы выглядят как стеклянные, но если ударить их друг о друга, то они издают «хрустальный» мелодичный звон.
 
Стеклянные бокалы – отличный презент
 
Бокалы – это поистине роскошный подарок, который всегда придется кстати. Если вы хотите сделать сюрприз на день рождения, юбилей или годовщину свадьбы, то купите набор бокалов из прозрачного или цветного стекла с красивыми узорами или интересной гравировкой. Такой подарок обязательно придется по душе! Парные стеклянные бокалы символизирует любящие сердца и отлично подойдут для тихого романтического ужина. Набор на 6 или 12 персон – для празднования в кругу семьи и друзей.
 
Ну а для любителей всего оригинального отличным подарком станут бокалы с нанесенными изображениями, поздравительными надписями и даже фотографией виновника торжества! Такого эффекта позволяет добиться техника деколирования, известная уже несколько столетий. А каким приятным презентом ко дню серебряной свадьбы будет пара стеклянных бокалов с романтическим авторским оформлением!
 
Бокалов никогда не бывает много, поскольку они достаточно часто бьются и периодически нуждаются в замене. Но это не повод для грусти! Ведь всем известно, что посуда бьется к счастью!

Статьи

Реклама надоела? Играем и выигрываем!

Помимо разовой презентации, такие акции привлекают мощную пиар-поддержку (редкий журналист пройдет мимо такой...

Лето – пора любви, искрящегося вина и романтики

Для минимизации убытков можно предложить потребителям какую-нибудь принципиально новую продукцию, заранее позаботившись...