Стеклянные банки – удобство хозяек

2 января 2016 Посуда

 Когда стеклянные банки для сыпучих продуктов впервые появились на рынке, они произвели буквально фурор среди предметов домашнего обихода. Оставалось только догадываться, почему никто раньше не додумался до простой вещи – емкости для хранения сыпучей бакалеи. Ведь пакеты, в которые обычно расфасовываются макароны, крупы, горох и тому подобное достаточно неудобны. Они рвутся, их невозможно снова герметично закрыть, и в отличие от стеклянных банок, продукты в них часто поражаются жучком. Конечно, можно и за веником сходить, чтоб рассыпавшийся в самый неподходящий момент горох подмести, и крупу поперебирать, но не лучше ли оставить эти действия Золушке из сказки и найти каждому продукту свое удобное место?

Нет насекомым!
 
Стеклянные банки для сыпучих продуктов удобны еще и потому, что в них сразу видно, что там находится – крупа, чай, кофе. Исключена ошибка, когда случайно берешь в руки не тот пакет и вместо чая завариваешь, например, овсянку.  И просыпать трудно – ведь через горлышко банки ну никак не может высыпаться больше, чем положено.
 
Но есть еще одна проблема, которую решают стеклянные банки для сыпучих продуктов. Это жучки, которые заводятся, если крупу в доме хранить неправильно, например, при сильной влажности (а у кого в квартирах ее сейчас нет?). Крупу с этими обитателями остается только выбросить. Хотя некоторые чересчур экономные хозяйки умудряются высушивать крупы в духовке, а потом ее перебирать – но положа руку на сердце, мало у кого из работающих современных женщин есть время (да и желание!) заниматься подобным непродуктивным трудом. Стеклянная банка для сыпучих продуктов, с хорошо завинчивающейся крышкой решает эту проблему раз и навсегда, перекрывая жучкам доступ к вожделенному лакомству.
 
Красота в стеклянной банке
 
Кроме пользы, стеклянные банки для сыпучих продуктов еще и красивы. Забудьте о том, что крупы надо хранить за непрозрачными дверцами шкафчиков – ваши припасы могут стать украшением! Помимо уже задекорированных банок, которые можно выбрать с одинаковыми узорами в тон основной гамме кухни, элементом кухонного дизайна могут стать даже банки для сыпучих продуктов из обычного стекла. Проявите фантазию: засыпьте в них крупы эффектными слоями, или расставьте их в оригинальном порядке. Хранение сыпучих продуктов в стеклянных банках достаточно свежая идея, используемая многими профессиональными декораторами.
 
Размер имеет значение!
 
Да, банки из пластика, несомненно, дешевле стеклянных банок. Но для сыпучих продуктов -  круп, макарон, и даже перемолотых лекарственных трав именно стекло гораздо безопаснее. Помимо того, что пластик не настолько долговечен, как стекло, всегда есть риск небезопасности его химических соединений для здоровья. Железные банки хороши, но при повышенной влажности внутренность их очень часто ржавеет. Хранение сыпучих продуктов в стеклянных банках практически не приносит подобных неудобств – герметичность защищает от влажности, а само стекло не несет рискованных химических соединений.
 
В нашем каталоге можно без труда подобрать стеклянные банки для любых сыпучих продуктов. Самое главное – выбрать правильный объем, соответствующий потребностям вашей семьи именно в данных крупах или макаронных изделиях. Подбирайте размеры банок так. Чтобы учесть ваши маленькие пристрастия к определенной пище, и расставляйте их на кухне в соответствии с вашим вкусом!

Статьи

Подводные камни промо-акций

Бывали случаи, когда конкурирующие предприятия заказывали изготовление кружки с логотипом, которые отличались...

Нюансы интернет-торговли посудой

Интернет-магазины в своем большинстве охватывают аудиторию конечных покупателей, а не оптовиков, с которыми...