Посуда в сегменте HoReCa. Посуда для гостиниц

2 января 2016 Аналитика

 Та часть сегмента HoReCa, которая обозначается как «современный туристический бизнес», отличается особенно ожесточенной конкуренцией.  И любая деталь в этой битве сервисов является значимой и важной. Ведь общее впечатление об отеле складывается из мелочей – как расправлено полотенце, насколько чистые зеркала в ванной комнате и в какой посуде клиенту в номер подали чашку утреннего кофе. Если за комфортность номера и чистоту можно спросить с персонала и с организаторов быта, то выбор посуды, которая фактически в современном мире выводится в рамки «лица заведения», целиком ложится на плечи владельца бизнеса. А выбрать дешевую посуду, оптом закупить и вовремя привезти, да еще и в идеале нанести логотип – достаточно сложно, несмотря на кажущееся обилие предложений такого рода на рынке.

 
Стараниями современных дизайнеров посуда для сегмента HoReCa в последнее время выведена чуть ли не на уровень одного из модных направлений. Естественно, что уже появились разнообразные модные тенденции, которых волей-неволей игроки рынка HoReCa вынуждены придерживаться, закупая посуду оптом. Дешево такая посуда, как правило, не обходится, но и супердорогая себя не оправдывает. Как же выдержать «золотую середину»?
 
Как выбрать посуду оптом? Дешево или модно?
 
Первое и главное правило – учитывайте модные тенденции. Но не гонитесь за супермодной посудой. Через год линейка, находящаяся сейчас в «тренде», померкнет перед новыми изысками дизайнеров, а вы уже ничем не сможете заменить случайно утраченную чашку. Поэтому закупайте посуду оптом – цены будут дешевле, а вы не будете волноваться из-за утраты предмета сервировки. 
 
В настоящий момент в моде натуральные цвета и природные формы и материалы. Как нельзя лучше этой тенденции отвечает посуда из прозрачного стекла, которую в достаточном ассортименте  предлагают российские заводы. На сегодняшний день качество лучших российских производителей стекла не уступает известным мировым брендам, а купить эту посуду оптом можно довольно дешево.
 
Стекло – это удивительный материал, имеющий совершенно особые, только ему присущие свойства. При этом он удивительно изменчив, в зависимости от способа обработки и изготовления стекло может быть матовым, прозрачным, вбирать в себя самые яркие краски и походить на драгоценный камень. Самые разнообразные методы обработки: огранка, гравирование, пескоструйная обработка, травление, фотопечать и другие – дают возможность превратить обыкновенную рюмку или стакан в уникальнейшее произведение искусства. И при существующей широте выбора закупки посуды оптом цены и качество играют немаловажную роль.
 
Профессиональная посуда. Можно ли купить недорого?
 
Профессиональная посуда для сегмента HoReCa должна отличаться особой прочностью и термостойкостью. А самое главное, ее должно быть можно мыть в посудомоечной машине. Слишком хрупкие стаканы или чашки посудомоечная машина может повредить, а это будет означать лишние расходы для владельцев гостиниц или ресторанов. Очень модно сейчас становится украшать посуду для гостиниц деколью, изображающей логотип гостиницы, или герб города, или бренд сети заведений. Это крайне правильная мера, если вы хотите подчеркнуть престиж заведения и его имидж. Однако, следует учитывать, что если вы решили заказать оптом посуду с логотипом, то копейки она стоить просто не может! Многие владельцы отелей попадаются на удочку недобросовестных поставщиков, и получают оптом дешевую посуду с логотипами, которые через несколько моек стираются или царапаются. Чтобы этого не случилось, стоит тщательно изучить рынок и выбрать самых надежных изготовителей горячего деколирования, которые соблюдают все технические требования. Правильно нанесенная деколь может разбиться только вместе с носителем.
 
И разумеется, всегда остается вопрос о том, какую же форму посудных наборов предпочесть. Выбор велик, но как бы не хотелось вам идти в ногу с модой, всегда учитывайте общий интерьер и стиль заведения. Нелепо будет выглядеть чашечка, стилизованная под рококо в интерьере хай-тек, а минималистский или геометрический стиль посуды внесет диссонанс в заведение, позиционирующее себя «хранителем традиций». 

Статьи

Лето – пора любви, искрящегося вина и романтики

Для минимизации убытков можно предложить потребителям какую-нибудь принципиально новую продукцию, заранее позаботившись...

История нанесения логотипа на посуду

 В наше время у каждой компании есть свой логотип, с помощью которого ее узнают на рынке. Откуда же пошла эта...