Барная стеклянная посуда

15 ноября 2015 Посуда

Словосочетание «барное стекло» обычно обозначает стеклянную посуду, используемую в барах, кафе, пабах и ресторанах. Такую посуду оптом обычно закупают для подачи алкогольных напитков. К барному стеклу относятся всевозможные фужеры, рюмки, стаканы, кружки и прочее.

 
Основную часть прибыли любого бара составляет алкоголь, который подается клиентам « в розлив». Посуда, в которую наливаются коктейли, вино или крепкий алкоголь, играет в этом не последнюю роль. Современное барное стекло, закупаемое оптом, или стеклянная посуда для сервирования закуски – это не просто функциональный элемент, но и имиджевая составляющая любого заведения.  Правильно подобранный бокал может улучшить внешний вид подаваемого напитка, или раскрыть визуальные достоинства коктейля. Любое барное стекло по сути является лицом фирмы – и неважно, работает оно в ресторане премиум-класса или в недорогом кафе.
 
Посуда оптом: покупаем барное стекло
 
Существует огромное количество производителей, выпускающих оптом стеклянную посуду. Но очень немногие из них изготавливают именно барное стекло, а про то, чтобы собрать набор необходимой посуды в едином стиле очень часто не приходится и мечтать. Именно поэтому очень часто встречается ситуация, когда в баре можно встретить рюмки и стопки – одного дизайна, фужеры – другого, а стаканы для воды будут не только от разных коллекций, но и даже от разных производителей, поскольку часть предыдущей партии разбилась, а заменить на точно такие же не получилось.  
 
Общее мнение компаний, поставляющих стеклянную посуду оптом, сводится к тому. Что за последнее время спрос на барное стекло неуклонно растет. Рестораторы стараются закупить как можно больше посуды для сервировки стола, причем особое внимание уделяется специфическим бокалам и рюмкам, призванным обеспечить правильную сервировку различных алкогольных напитков. Бокалы для шампанского и хереса, стаканы для пива или минеральной воды, и тому подобную посуду оптом закупить проще, да и дешевле.
 
Стеклянная посуда. Опт для баров
 
Максимально удобной формой закупки оптом стеклянной посуды для баров и ресторанов считается закупка исходя из расчета по 2 комплекта посуды на одно посадочное место. Если в ресторане не предусмотрен отдельный бар, то посуда закупается из расчета один комплект на 4 места. Еще один момент, который необходимо обязательно учитывать если вы собираетесь заказывать и покупать оптом стеклянную посуду для бара или ресторана: все виды бокалов или рюмок покупаются с учетом готовой винной карты. Например, если в виной карте имеется белое вино – то в наличии обязательно должен быть комплект бокалов на длинной ножке, чтобы не греть охлажденный до нужной температуры напиток. Бокалы для приготовления коктейлей тоже имеют свои нюансы – определенные сорта коктейлей требуют достаточно специфичных форм посуды.
 
Эстетика – эстетикой, а есть еще и нормы и требования СанПиНа. Все материалы, из которых изготавливается посуда для общепита, просто обязаны иметь сертификаты, быть экологически безопасны и нетоксичны. Закупая посуду оптом, следует обязательно проверить наличие этих документов, иначе велик риск нарваться на недобросовестных поставщиков.  Эксплуатационные характеристики посуды, предназначенной для использования в рамках общепита, просто обязаны быть на порядок выше характеристик посуды, предназначенной для домашнего использования. Посуда из барного стекла обязана быть устойчивой к механическим повреждениям: сколам, перепадам температур; оно обязательно должно пройти термическую обработку, так называемое «закаливание». Наличие такой обработки легко увидеть по специальному «кольцу безопасности» в виде небольшого утолщенного ободка, проходящего по краю бокала или рюмки. Закаливание необходимо и для того, чтобы стеклянная посуда избежала участи «осыпания» стекла от постоянной мойки. Ну и разумеется, каждый, кто хоть раз сталкивался с посудой из стекла для общественного питании, хочет, чтобы она была простой, удобной компактной и в то же время красивой.
 
Выбрать правильного поставщика для закупки посуды оптом – не такая простая задача, как может показаться. Именно поэтому на нашем сайте представлена стеклянная посуда, производители которой считаются одними из лучших в мире. 

Статьи

Флористика в дизайне интерьера баров и ресторанов

При украшении помещений для праздников: банкетов, свадеб или юбилеев нужно помнить о трех базовых правилах декора...

Реклама алкоголя – давайте думать, господа!

А в случае с рекламой алкогольной продукции его попросту нет, потому что именно эти виды BTL подпадают под Закон...