Посуда с логотипом – современный маркетинговый ход

15 ноября 2015 Сувениры и бренды

Посуда с логотипом – это не только прекрасный способ акцентировать внимание и поощрить покупателя, но и своеобразный инструмент влияния в скрытой телевизионной рекламе или видео-роликах.

Некоторое время назад положительное мнение о компании на телевидении создавало спонсорство, обязательно объявляемое в эфире. Но на сегодняшний день специалисты по маркетингу считают, что намного более эффективно использование скрытой, ненавязчивой рекламы.

Нанесение логотипа на посуду: как это работает?
Скрытая реклама по своей сути является методом управления массовым сознанием и, соответственно, спросом и доверием покупателей. Многие крупнейшие компании, используя это направление работы и охватив многочисленную аудиторию по всему миру, смогли раскрутить свой бренд и придать ему небывалую популярность.

Появился скрытый маркетинг в США, в начале прошлого века. Применялся он в кино, но это категорически отрицалось режиссерами. А показ символики или продукта какой-либо компании именовался элементом сценария.

Кружки с логотипом: с легкостью в самое сознание
Осознав прекрасный результат, многие захотели перенять ценный опыт, а затем доработать приемы скрытой рекламы для своего бюджета и своей кампании. И это было своевременно. Вместо поднадоевших, вызывавших раздражение и даже агрессию разнообразных роликов на телевидении, баннеров, объявлений, постеров, промо-акций и других приемов прямой рекламы, люди начали с удовольствием перенимать привычки и атрибуты жизни главных героев или понравившихся участников реалити-шоу. И тем самым – активно приобретать неназойливо прорекламированную продукцию.

Нанесение логотипа на кружки: эффективно и незаметно
На территории России и в других странах скрытая реклама тоже нашла успешное применение. Однако стоит отметить, что скрытая реклама может быть разной, в том числе и незаконной. Поэтому, начиная с 1995 года, появился запрет на монтаж кадров в рекламных роликах, применение двойного ряда звукозаписей и прямых хвалебных отзывов героев.

И чтобы не преступать законы – во время съемок сериалов, шоу, телепрограмм и кино в кадре часто можно заметить предметы с тем или иным знаком бренда. В большинстве случаев это стаканы или кружки с логотипом, из которых пьют чай или кофе ведущие, актеры или участники. Так, Антон Комолов и Ольга Шелест пьют в эфире утреннего канала только популярный кофе «Neskafe», известное украинское шоу X-Фактор активно рекламирует марку «Lipton», а российские спортсменки добиваются новых побед благодаря соку «Тонус». Для того чтобы акцентировать внимание на бокал или кружку наносится логотип рекламируемого бренда. А раз символика постоянно появляется на экране, значит, любимые герои телезрителя доверяют этой марке, гарантируют качество и ее смело можно покупать.

Кружка под логотип: какая она?
Но для больше эффективности скрытой рекламы при помощи логотипа на кружках стаканах, бокалах и так далее необходимо очень серьезно отнестись к выбору посуды. Вышеназванный бренд «Lipton» использует только желтые кружки, так как именно этот цвет является фирменным для упаковок чая. «Neskafe» легко можно узнать по индивидуальному дизайну кружки, а в рекламе соков «Тонус» используются только высокие бокалы и стаканы, в очертании которых отчетливо просматривается стройная женская фигура.
Исходя из всего вышесказанного, мы рекомендуем использовать стаканы и кружки под логотип производства только известных и хорошо зарекомендовавших себя компаний или же их официальных представителей. У них всегда можно сделать индивидуальный заказ, и в широком ассортименте представлена посуда различной цветовой палитры, форм и размеров.
 

Статьи

Лето – пора любви, искрящегося вина и романтики

Для минимизации убытков можно предложить потребителям какую-нибудь принципиально новую продукцию, заранее позаботившись...

Посуда с логотипом - эффективный инструмент для рекламы алкоголя

Но помните: в нынешних условиях продвижения и раскрутки продукции не вы одни выберете подобные схемы рекламы....