Кружка? Пива!

14 ноября 2015 Сувениры и бренды

 Пиво - один из самых древних напитков, которые знало человечество. Как в древности, так и сейчас сосуды для питья этого универсального для всех сословий напитка могут быть из чего угодно. Дерево, стекло, керамика, и даже олово – кружки из таких разных материалов применялись в разное время для распития пива. До сих пор истинные любители пива предпочитают пивные кружки, сделанные из натуральных материалов.

Все новое – хорошо забытое старое. Пивные кружки с логотипом

Пивная кружка давно сама по себе является символом. Коллекционеры всех стран охотятся за уникальными пивными кружками, выпущенными в разные эпохи, разных городах, и пивными кружками с логотипами известных марок.

В наше время пивная кружка повсеместно превратилась в самый актуальный и естественный носитель логотипа компании, производящей пиво. С появлением нового Закона о запрете рекламы алкоголя, кружка с логотипом пивоваров может стать и единственной зоной, на которой возможно размещение подобной рекламы.
Истинный любитель пива никогда не поймет, как можно подавать этот напиток без кружки традиционной формы, хотя в последнее время в обиход входят еще и бокалы под пиво с непременным логотипом производителя. Однако кружка была и остается символом пивоваренной традиции. Считается, что именно в кружке, а не в бокале пиво дольше сохраняет правильную температуру и натуральный вкус. Именно сложная граненая форма кружки и придает ей такие исключительные свойства.

Зачем использовать кружки с логотипом?

 Прислушиваясь к мнению клиентов, очень многие производители стали заказывать изготовление пивных кружек с логотипом выпускаемой марки пива. Более того – стало хорошим тоном требовать от рестораторов подавать пиво определенного сорта в соответствующей ему кружке с нанесением марки. При огромном разнообразии пивных кружек, возможен даже вариант, когда каждая пивная компания может сделать кружку на заказ «фирменной» формы, усиливая посыл выбора стиля еще и нанесением на кружку собственного бренда.

Такая кружка будет интересна не только рестораторам, но и коллекционерам – за обладание каким-нибудь уникальным экземпляром собиратели пивных коллекций готовы платить неплохие деньги.

Есть еще один вариант использования таких кружек. В настоящее время становятся очень популярны небольшие бары при частных пивоварнях. По примеру Чехии, где в подобных заведениях подают пиво в фирменных кружках, такой опыт начали перенимать и пивовары отечественного «розлива». Это придает заведению ту самую «изюминку» стиля, которая отличает его от других. В общем антураже такие кружки смотрятся исключительно аутентично.

Реклама пива. Изготовление кружек с логотипом

Нанесение логотипа на кружки – прекрасный способ рекламировать продукцию. Не будем скрывать, что сектор BTL-акций в российском рекламном бизнесе развит довольно слабо. Ограничиваясь проведением небольших рекламных компаний, где традиционными подарками участникам (потенциальным клиентам) являются ручки, шары и брелоки, рекламодатели забывают одну важную вещь. Основным инструментом BTL является именно «подарок за покупку». И как раз от креативности, оригинальности, и главное – соответствия подарка потребностям потенциального клиента – складывается мнение о фирме-производителе. Именно таким подарком, приятным во всех отношениях для любителей пива, может стать пивная кружка с нанесенным брендом.

Но и этого мало. Пивная кружка с оригинальным рисунком является еще и универсальным бизнес-подарком. На самом деле, в отличие от поднадоевших ежедневников и авто ручек, практически любому мужчине будет приятно иметь дома или в офисе фирменную пивную кружку. Кто знает – может, именно ваш подарок послужит толчком к созданию потрясающей коллекции? Ведь многие люди, путешествующие по так называемым «пивным» странам, покупают в подарок родне и близким именно пивные кружки.

И некоторая статистика. Только за 2011-2012 годы пивные кружки использовались в акциях:

- Kozel. Промо акция «Друзьям - подарки!» В качестве одного из призов заявлены коллекционные кружки 4 видов.
- Zatecky Gus . Промо акция "Городок на полке". Призами в акции являются 171 тысяча кружек.
- Kirin Ichiban. Промо акция «Первое. Японское. Премиальное.» Один из призов – 4 тысячи кружек.
- Kozel Промо акция "Козел толще - подарков больше!" – К призам заявлены стеклянные «кружки из великопоповичкой деревушки».

Правильная кружка – правильный подарок!

В заключение скажем, что кружки под нанесение логотипа вы можете выбирать любые – стеклянные или керамические. Совпадение материала кружки, логотипа и тематики проводимой акции и будет тем самым «попаданием в десяточку», которая гарантирует вам успех в продвижении своего товара на рынке.

 

Статьи

Реклама пива - не бороться, а приспосабливаться и окультуриваться

 Любовь россиян к алкогольным напиткам в свое время сподвигла мировых производителей пива вложить миллионы...

Лучшие заводы России

 Одним из самых древних материалов, известных человеку, является стекло. Самая первая стеклянная посуда, найденная...