Особенности сувениров с фирменными логотипами

28 октября 2013 Аналитика Технология

Сувенирная продукция с логотипами, а в особенности посуда (прежде всего кружки) отличается рядом выгодных свойств:

1.      Разнообразием вариантов оформления – те же кружки могут быть:

·                    керамическими;

·                    стеклянными;

·                    фаянсовыми;

·                    пластиковыми;

·                    разноцветными, прозрачными или однотонными;

·                    с рисунком или без рисунка;

·                    с объемными деталями или без них.

2.      Практичностью: сувенир с логотипом обычно представляет собой не просто декоративную «бирюльку», а полноценно функционирующую вещь, которую можно очень долго использовать по назначению. Или не по назначению, но с не меньшей выгодой – например, красивый бокал с логотипом можно использовать как вазу.

3.      Экономичностью. Заказ партии промо-сувениров осуществляется очень просто – нужно лишь подобрать сами сувениры (заготовки без всяких надписей) и отыскать фирму, которая займется нанесением на них вашей символики. Если сувениры под логотипы не требуют дополнительного оформления (как футболки, нуждающиеся лишь в соответствующем принте), то, чем крупнее партия, тем выгоднее заказ – ведь цена одной единицы товара в партии окажется меньше. Если сувениры пройдут дополнительную обработку (например, кружки подвергнутся термоусадке, так что к каждой из них пленкой будет прикреплен еще какой-нибудь сувенирный предмет), тогда розничная стоимость каждого из них в партии будет выше.

4.      Нейтральностью с точки зрения эстетики – все, на что сегодня можно нанести логотип, подходит в качестве презента как для мужчин, так и для женщин любой национальности и личных взглядов. Конечно, некурящим не стоит преподносить зажигалки или пепельницы, зато в случае с ними очень хорошо подойдут как подарок те же сувенирные «логотипные» кружки.

При этом практически в любой ситуации, когда отмеченная фирменным знаком сувенирная продукция находит своего владельца, достигается одновременно несколько целей:

·        Компания-даритель демонстрирует заботу о клиенте, проявляет к нему внимание, что влечет за собой повышение лояльности клиента или партнера к компании;

·        Сувенир с логотипом служит средством повышения популярности самой фирмы и ее товаров и услуг, а иногда и личности руководителя.

·        Все это способствует росту прибыли компании.

Именно поэтому в наше время можно так часто увидеть сувенир-кружку или ручку с логотипом какой-нибудь компании на боку. Кружки встречаются не реже, чем ручки – логотип на них наносится по такому же принципу, что и на ручки, но письменные приборы чаще ломаются.

Методы нанесения логотипов на сувениры

Логотипы на сувенирную продукцию можно наносить:

·        тиснением фольгой;

·        горячим деколированием;

·        лазерной 3D-гравировкой (универсальный способ для всех материалов);

·        тампопечатью, когда на сувенир краска с логотипом переносится с клише при помощи специального тампона;

·        шелкографией, или трафаретной печатью, когда изображение наносится устойчивыми синтетическими красками (например, алкидными).

Рисунки и логотипы при этом бывают:

1.      Цветными.

2.      Черно-белыми.

3.      Стандартными.

4.      Металлизированными.

5.      Тематически нейтральными.

6.      Приуроченными к какому-то событию или празднику (хотя сувениры с логотипами можно дарить по любому поводу, особенно в корпоративной среде).

7.      И так далее.

Что же касается видов промо-сувениров в целом, то их огромное количество. Это и стеклянная посуда (кружки и тарелки, стаканы и бокалы, рюмки и чайные наборы), и аксессуары (пепельницы и термосы, ручки и сумки, ежедневники и брелки), и одежда (футболки и майки), и многое другое.

Статьи

Кружки стеклянные, кружки пивные

 Стеклянная пивная кружка не может похвастаться длительной историей, которая есть у керамической и деревянной....

Стеклянные стаканы: история и современность

Первый стеклянный граненый стакан был преподнесен в дар Петру I стекловаром Ефимом Смолиным из Владимира. Изготовленный...