Особенности сувениров с фирменными логотипами

28 октября 2013 Аналитика Технология

Сувенирная продукция с логотипами, а в особенности посуда (прежде всего кружки) отличается рядом выгодных свойств:

1.      Разнообразием вариантов оформления – те же кружки могут быть:

·                    керамическими;

·                    стеклянными;

·                    фаянсовыми;

·                    пластиковыми;

·                    разноцветными, прозрачными или однотонными;

·                    с рисунком или без рисунка;

·                    с объемными деталями или без них.

2.      Практичностью: сувенир с логотипом обычно представляет собой не просто декоративную «бирюльку», а полноценно функционирующую вещь, которую можно очень долго использовать по назначению. Или не по назначению, но с не меньшей выгодой – например, красивый бокал с логотипом можно использовать как вазу.

3.      Экономичностью. Заказ партии промо-сувениров осуществляется очень просто – нужно лишь подобрать сами сувениры (заготовки без всяких надписей) и отыскать фирму, которая займется нанесением на них вашей символики. Если сувениры под логотипы не требуют дополнительного оформления (как футболки, нуждающиеся лишь в соответствующем принте), то, чем крупнее партия, тем выгоднее заказ – ведь цена одной единицы товара в партии окажется меньше. Если сувениры пройдут дополнительную обработку (например, кружки подвергнутся термоусадке, так что к каждой из них пленкой будет прикреплен еще какой-нибудь сувенирный предмет), тогда розничная стоимость каждого из них в партии будет выше.

4.      Нейтральностью с точки зрения эстетики – все, на что сегодня можно нанести логотип, подходит в качестве презента как для мужчин, так и для женщин любой национальности и личных взглядов. Конечно, некурящим не стоит преподносить зажигалки или пепельницы, зато в случае с ними очень хорошо подойдут как подарок те же сувенирные «логотипные» кружки.

При этом практически в любой ситуации, когда отмеченная фирменным знаком сувенирная продукция находит своего владельца, достигается одновременно несколько целей:

·        Компания-даритель демонстрирует заботу о клиенте, проявляет к нему внимание, что влечет за собой повышение лояльности клиента или партнера к компании;

·        Сувенир с логотипом служит средством повышения популярности самой фирмы и ее товаров и услуг, а иногда и личности руководителя.

·        Все это способствует росту прибыли компании.

Именно поэтому в наше время можно так часто увидеть сувенир-кружку или ручку с логотипом какой-нибудь компании на боку. Кружки встречаются не реже, чем ручки – логотип на них наносится по такому же принципу, что и на ручки, но письменные приборы чаще ломаются.

Методы нанесения логотипов на сувениры

Логотипы на сувенирную продукцию можно наносить:

·        тиснением фольгой;

·        горячим деколированием;

·        лазерной 3D-гравировкой (универсальный способ для всех материалов);

·        тампопечатью, когда на сувенир краска с логотипом переносится с клише при помощи специального тампона;

·        шелкографией, или трафаретной печатью, когда изображение наносится устойчивыми синтетическими красками (например, алкидными).

Рисунки и логотипы при этом бывают:

1.      Цветными.

2.      Черно-белыми.

3.      Стандартными.

4.      Металлизированными.

5.      Тематически нейтральными.

6.      Приуроченными к какому-то событию или празднику (хотя сувениры с логотипами можно дарить по любому поводу, особенно в корпоративной среде).

7.      И так далее.

Что же касается видов промо-сувениров в целом, то их огромное количество. Это и стеклянная посуда (кружки и тарелки, стаканы и бокалы, рюмки и чайные наборы), и аксессуары (пепельницы и термосы, ручки и сумки, ежедневники и брелки), и одежда (футболки и майки), и многое другое.

Статьи

Технология нанесения логотипа на посуду

Кроме соблюдения технологии деколирования при нанесении логотипа на посуду важно высчитать его правильное месторасположение,...

Уход за посудой из стекла

Чтобы стеклянная посуда  служила вам как можно дольше и при этом не теряла внешней привлекательности, за ней...