Имидж компании – умные идеи!

9 июля 2012 Сувениры и бренды

Давно прошли те времена, когда развитие бизнеса было исключительно головной болью его владельцев. Маркетинговыми разработками в настоящее время в России занимаются профессионалы. Разработка и поддержание бренда – это необходимый этап в построении фирменного стиля и продвижения компаний на рынке.

Однако для этого мало удачного нейминга, мало придумать удачный слоган. Важно закрепить в представлении потенциального потребителя надежность и доверие к компании, производящей продукт или услугу. Сделать  это дает возможность нанесения логотипов на различные рекламные сувениры, призванные ненавязчиво рекламировать необходимый образ. Продвижение товара или фирмы с помощью подарка с логотипом принято подразделять на два варианта – внешняя реклама и создание корпоративного стиля.

Возьмем для примера такой распространенный способ рекламы, как нанесение на посуду  логотипа компании с помощью метода деколирования и посмотрим, как можно сочетать в этом случае оба метода продвижения.

Приз за покупку, или реклама?

Все мы любим получать подарки. И еще все люди любят играть и выигрывать. На этом моменте и основаны различные маркетинговые ходы с получением призов за покупку товара. Современные маркетинговые исследования показывают, что наиболее желанным выигрышем в подобных случаях для потребителя является именно посуда – кружки и стаканы с логотипами.

Наши соотечественники достаточно прагматичны – мы все любим призы полезные, которые будут использоваться долго, постоянно, и которым найдется применение в любом случае. Именно сочетание полезных качеств посуды и возможность использовать ее ежедневно делает деколирование на кружке отличным способом донести рекламу продукта или услуги до потенциального потребителя.

В настоящее время деколь на посуде – это прекрасный и главное, бюджетный вариант проведения рекламной акции. Современная горячая деколь стойка к износу, долговечна, а при сравнении стоимости и эффекта с другими вариантами рекламы – однозначно выигрывает. Не требуя больших материальных вложений, деколь на посуде великолепно вписывается даже в небольшой бюджет.
В качестве примера можно привести рекламные акции таких известных компаний, как «Балтика», «Knorr», «Nescafé». Эффект от проведения подобных розыгрышей в этих компаниях достигает нескольких десятков миллионов рублей.

Корпоративный дух поддержит кружка

Все больше руководителей корпораций признают необходимость введения в коллектив своеобразного дресс-кода, способствующего сплочению сотрудников. Корпоративная целостность, создание эффекта «большой семьи, делающей общее дело» - практика западных компаний показывает, что подобное направление приносит огромную пользу компании. Сотрудники, сплоченные в единый коллектив, работают намного лучше.

В создании подобного эффекта как нельзя лучше поработает посуда с логотипами компании, используемая работниками постоянно. Люди, использующие кружку с логотипом фирмы, объединяются на психологическом уровне. А гости, приходя в офис, видят гордость работников за компанию, организованность, и делают вывод о том, что данная команда заслуживает доверия.
Немаловажное значение имеет посуда с нанесенным деколью логотипом и при ведении ресторанно-гостиничного бизнеса. Это одновременно и подчеркивание стиля заведения или бренда, и фирменный стиль заведения. Посуда с логотипами при этом может быть двух разновидностей – брендированная фирменным стилем ресторана или гостиницы, и стаканы или бокалы под продукцию определенной марки. В последнем случае посуду предоставляет поставщик продукта.

STAKANY.COM

Статьи

Что нужно знать об изготовлении сувенирных наборов

Существует ряд признанных, уже давно зарекомендовавших себя методов, при помощи которых можно изготовить сувенирные...

Стеклянные банки – удобство хозяек

Когда стеклянные банки для сыпучих продуктов впервые появились на рынке, они произвели буквально фурор среди...