Редизайн бренда «Мороз и солнце»: теперь водка премиум-стиля

14 мая 2012 Новости

Завершился совместный проект группы компаний «Галакта»,  дизайн-студии «Diagram» и агентства «Uniqa С.E.» по кардинальному обновлению известного бренда «Мороз и Солнце». Результатом этой работы явилась усовершенствованная технология производства водочного продукта, стильная форма бутылки и необычная этикетка.

За все время существования бренда (с 2004 года по настоящее время) особых изменений не проводилось – форма бутылки не менялась, лишь были незначительные изменения изображения на этикетке. Нынешняя ситуация продиктована усилением конкурентной борьбы в данном сегменте рынка. Проведенные исследования поведения фокус-групп потребителей и их отношения к продукту позволили четко сформулировать техническое задание для дизайнеров.

Задачи, поставленные в рамках данного брифа, успешно решены. Бренд получил яркое, стильное и современное звучание с сохранением ключевой айдентики. Вид современной бутылки изменился, она стала выше и стройнее, приобрела премиумный облик. Интересным решением стала и термоусадка на бутылку стопки.

Этикетка в новом концепт-дизайне получила новое современное более сложное полиграфическое исполнение. Крупное изображение логотипа водочного бренда и  название продукта более легко читается и, как следствие – запоминается. Выполненная в технике эмбоссинга  лучистая снежинка  оживляет этикетку в целом.

Интересное цветовое решение выразилось не только в сочетании матовых и перламутровых тонов, рельефа и глянца, но и в добавлении тиснения серебристой глянцевой фольгой. Собранное все вместе на прозрачной пленке создает эффект 3-D изображения. Зимний пейзаж ожил, заиграл новыми красками.

В результате проделанной работы по рестайлингу дизайнеры достигли основной цели – продукт обращает на себя внимание яркостью, безупречным стилем и эмоциональностью.