На Урале состоялся 2-й конгресс «Промо 2012»

17 мая 2012 Новости

 С 23 по 25 мая 2012 года в Екатеринбурге стартовал Второй Конгресс продвижения «Промо 2012».

Конгресс прошел под эгидой Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Ассоциации коммуникационных агентств России, Союза малых и средних городов России и др. В мероприятии приняли участие более 500 представителей власти, руководителей предприятий, банков, а также профессионалов в сфере маркетинга и рекламы.

Основной задачей Конгресса было создать единое коммуникационное пространство, где возможно было бы провести анализ опыта в разработках стратегий развития городов, областей и отдельных предприятий для продвижения. Как отметили организаторы, российские регионы находятся в конкуренции друг с другом за возможность иностранных инвестиций, привлечение необходимой рабочей силы и внимание федеральных властей. Одной из главных задач, которые ставятся перед центральными и региональными органами власти является создание федеральному субъекту репутации надежного и безопасного места с развитой инфраструктурой и надежным бизнесом.

Лучше всего этот момент развития региона осветил директор «Промо 2012» Виктор Усенко, сказав о том, что каждый серьезный бизнесмен когда нибудь сталкивался с необходимостью выхода его бизнеса за пределы региона. И тогда первое, о чем приходилось заботиться – это возможность максимально полно осветить плюсы развития региона. Именно тогда используется бренд нужной территории, являясь гарантом надежности бизнеса и бесплатным способом его продвижения. Имеет смысл и проведение промо-акций, использовав в качестве практичных призов, например, посуду с логотипом компании.


Среди участников Конгресса были руководители различных рангов Администраций, представители региональных властей, директора по маркетингу и развитию, хозяева среднего и малого бизнеса, менеджеры по рекламе и PR, Product-менеджеры, руководители проектов, аналитики и другие.

Программа конгресса состояла из блоков по тематике: «Промышленный маркетинг. Продвижение продукции и услуг», «Современные технологии продвижения». «Эффективная информационная политика, развитие и продвижение территорий», «Продвижение территории. Взаимосвязь имиджа региона и промышленной, научной и культурной инфраструктуры», «Бренд территории: идеи, проекты, участники, инструменты», «Роль государственных органов и муниципальной власти, бизнеса и общественных организаций в продвижении городов и регионов».

В рамках Конгресса прошел I съезд маркетологов Урало-Сибирского региона с церемонией награждения «Маркетолог года». Была проведена выставка «ПРОМОМАРКЕТ 2012».

На выставке были представлены возможности по презентации товаров и услуг для рекламных агентств, предприятий и муниципальных образований, продвижения товарной марки на рынках. В рамках выставки были показаны передовые технологии промо-рекламы, организован обмен опытом и установление новых деловых связей.
Широко были представлены основные направления в рекламе - сувенирная продукция с нанесением логотипа, бизнес-сувениры, реклама в масс-медиа, полиграфия, PR-технологии, наружная реклама, реклама в сети Интернет, дизайн, упаковка и фото-услуги.