Спортбары будут работать ночью во время чемпионата мира по футболу

10 июня 2014 Новости

Доходы столичных спортбаров традиционно вырастают во время мировых чемпионатов. Хотя трансляции футбольного турнира в Бразилии, стартующего 12 июня, будут начинаться поздним вечером и даже глубокой ночью, бары все равно надеются на наплыв посетителей и меняют график работы.

Из 64 матчей чемпионата мира лишь 24 игры начнутся в 20:00 по московскому времени, остальные матчи стартуют после 23:00. Самая поздняя игра (между Кот-д'Ивуаром и Японией) будет транслироваться с пяти часов утра в воскресенье, 15 июня. Самый поздний матч на групповом этапе с участием российской сборной стартует в 2:00 18 июня (против Южной Кореи), а самый ранний — 22 июня в 20:00 (против Бельгии).

Крупные спортивные соревнования летом, когда трафик естественным образом снижается за счет оттока горожан, отличное подспорье для кафе и ресторанов, говорит исполнительный директор консалтинговой компании Restcon Андрей Петраков. «Бизнес, конечно, сможет заработать на чемпионате мира, несмотря на поздние трансляции. Основную прибавку трафика в дни чемпионата получат специализированные спортбары», — отмечает эксперт. По его оценкам, выручка одного бара в день трансляции может вырастать на 20—50%.