Московская международная выставка ВИНО 2013

24 сентября 2013 Новости

 12 ноября этого года состоится очередная выставка ВИНО, которая с 2011 года проходит в Москве, в гостинице Метрополь. Основная задача выставки – создание международной площадки для профессионалов винного рынка, укрепление взаимодействия между представителями алкогольного бизнеса и госструктур, продвижение культуры употребления вина у потребителей.

 
Традиционно выставка ВИНО представляет деловую программу для профессионалов винной торговли. Программа направлена на знакомство со звездами мирового винного рынка, лучшими виноделами России и стран мира, винными экспертами мирового класса. Именно на московской выставке ВИНО впервые в 2011 году была представлена программа, разработанная Евросоюзом - Wine in Moderation, нацеленная на продвижение культуры правильного и ответственного употребления вина.
 
В рамках выставки ежегодно проводятся гастрономический и культурные мероприятия в честь вина. Это фестивали фильмов, фотовыставки о вине, специальные ужины и мастер-классы. Выставка подчеркивает культуру виноделия и винопития как неотъемлемую часть культуры различных стран и регионов мира, и максимально способствует укреплению культурных и торговых связей между Россией и другими странами-производителями качественного вина. Одной из первоочередных задач выставки является освоение европейского типа культуры винопотребления и уменьшение доли употребления крепких алкогольных напитков за счет увеличения выпуска слабоалкогольной продукции.

Основным событием выставки ВИНО этого года должна стать конференция по вопросам регулирования сбыта и оборота винной продукции на территории России. В программе конференции примут участие: итальянский энолог, профессор Донато Ланати, представители французской ассоциации виноделов, производители Италии, США. Конференция организована при поддержке Московской торгово-промышленной палаты. Программа мероприятий будет в открытом доступе на сайте www.moswineexpo.ru после 10 октября 2013 года.

Запланированы и встречи для частных лиц – ценителей хорошего вина. Для них организуются встречи с винными экспертами, дегустации из специальной стеклянной и хрустальной посуды, мастер-классы по подбору правильного сочетания вина и еды. Приобрести билет для посещения выставки можно будет на сайте www.moswineexpo.ru после 10 октября.