Британский Carling придет и в Россию

29 августа 2013 Новости

 Самое популярное пиво в Англии приходит в Россию! С осени этого года корпорация Molson Coors Brewing Company (совместное американско-канадское предприятие) начнет производить на заводе Московской пивоваренной компании пиво Carling. Пиво можно будет купить в посуде из стекла объемом 0,5 литра, а розничная цена предположительно не будет отличаться от стоимости премиальных марок, вроде Bud или Tuborg.

 
В Московской пивоваренной компании надеются, что продукт выйдет на 1% от общей доли московского рынка в течение двух-трех лет. Сейчас в Англии Carling занимает 13,7% рынка, что сопоставимо с российской «Балтикой», выпускаемой компанией Carlsberg.
 
Одновременно снимается с продажи флагманский бренд компании Molson Coors - Coors Light. Пиво производилось в России 3 года, но в конце концов в компании пришли к выводу, что к идее употребления пива с низким содержанием калорий российский рынок пока не готов.


По сравнению с Coors Light ожидаемая раскрутка нового бренда будет сложнее из-за сокращения возможностей рекламирования новых продуктов. Помимо этого, в компании отмечается снижение объема продаж, поскольку с 1 января этого года был введен запрет на продажу пива в ларьках и киосках.