Грузинское вино снова в продаже

26 июля 2013 Новости

 На сегодняшний день 27 производителей вина из Грузии и 2 производителя минеральной воды получили экспертные заключения, свидетельствующие о соответствии заявленной продукции гигиеническим нормам и требованиям Российской Федерации. На основании заключений экспертов Роспотребнадзор оформил 292 свидетельства государственной регистрации ввозимой продукции. На сегодняшний день оформления ожидают еще 53 свидетельства.

 
На данный момент Грузия уже поставила в Россию 141 партию алкогольной продукции, что составляет около 617 077 литров. При этом следует отметить, что большая часть этого количества поступила буквально за прошедшую неделю. Поставки произведены шестью компаниями. Наконец-то мы увидим на своем столе любимое россиянами знаменитое вино, которое так приятно пить жарким летом из прозрачной стеклянной или хрустальной посуды.
 

Кроме Грузии, в Россию начало поступать вино из Абхазии и Молдавии. Непосредственно из Абхазии с начала года ввезено более 5734 литров алкогольной продукции от двух заводов. Молдавия сохраняет первое место по поставкам алкоголя – с начала года поставлено 3066 партий алкогольной продукции, объем которых в общей сложности составил более 19 607 900 литров. Южная Осетия  продолжает поставки в Россию минеральной воды. Контроль за поставками алкоголя и питьевой воды будет продолжен.