Старый мельник празднует обновление

23 июля 2013 Новости

 Обновления произошли в бренде «Старый Мельник». Компания Efes Rus обновила коммуникационную платформу, представив слоган «Пока дует ветер». Платформа должна донести до потребителя основную тематику бренда, усилив основные черты – душевность, честность, мудрость.

Саму суть бренда отражена в новой концепции следующим образом: «Старый Мельник» - пиво, которое варится исключительно на натуральных компонентах, и объединяет в себе силу самой природы и неподдельность эмоций. Это пиво любят те, кто свое жизненное кредо определяет как надежность, честность и вечные ценности. Мир меняется, но душевность и искренность в момент дружеского общения остаются неизменными». Рисунок мельницы, используемый в том числе и на фирменных бокалах с логотипом, хорошо отражает естественную дуальность мировой природы. Это знак постоянных перемен и в то же время – надежности и устойчивости.
 
Меняется и образ популярной в России пивной марки. В результате совместной работы команды Efes Rus и агентства TBWA\MOSCOW разработан новый облик, изменивший не только этикетку, но и форму бутылки «Старого Мельника». Новый вид бренда, который предстанет глазам потребителей в июле, разработан дизайнерским бюро  Pearlfisher в Лондоне.
 
Новая упаковка отличается динамизмом и более современным дизайнов, в то же время привлекая потребителя естественными цветами этикетки и гармонией элементов. Обновленный «Старый Мельник» более заметен на полке, при этом каждый сорт легко распознается по отличиям в цвете этикеток. По уверениям разработчиков, новая упаковка должна привлечь молодую аудиторию.
 
В предстоящем летнем сезоне в поддержку обновления общей концепции Efes Rus запустит рекламную кампанию национального масштаба, которая будет включать в себя продуктовые ролики,  инструменты PR-акции и рекламу в магазинах.