Новый бренд - вино для похудания

11 июля 2013 Новости

Новое веяние моды – развитие рынка низкокалорийного алкоголя – наблюдается в странах, где здоровый образ жизни возведен в культ. Около 20% американцев озабочены борьбой с лишним весом. Низкокалорийное вино стремительно набирает популярность. В США им активно увлекаются «звезды», что еще более подогревает спрос на «вино, от которого не полнеют». 
 
Кристин Аванти (Christine Avanti), автор популярной книги о диете "Худенькие девчонки кушают настоящую еду" весьма одобряет, к примеру, винную линейку The Skinny Vine (Скинни Вайн). Производитель продуктов, Treasury Wine Estates (Трежери Вайн Эстейтс) еще в 2004 году пыталась выйти на рынок со своим низкокалорийным Шардоне. Но из-за отсутствия интереса компания была вынуждена отозвать его с магазинных полок. 
 
Лейбл, который был создан специально для готовых коктейлей - Skinnygirl (Скиннигел), положил начало буму спроса на низкокалорийный вина. Спустя год он был перекуплен у его создательницы Бетенни Франкель (Bethenny Frankel) владельцами ТМ Jim Beam (Джим Бим), известного американского бурбона. 
 
Великобритания не отстает от США. Низкокалорийный винный сектор процветает и там, однако те вина, которые позиционируются как низкокалорийные и слабоалкогольные, скорее можно назвать винными напитками. Традиционные вина с небольшим содержанием алкоголя тоже присутствуют – это такие известные марки, как Mosel Rieslings (Мозель Рислингс), English Bacchus (Инглиш Бахус), или Vinho Verde (Виньо Верди). Однако, высокий уровень сахара, содержащийся в подобных винах, не позволяет назвать их низкокалорийными. 
 
На самом деле, разница в калориях между обычным вином и Skinny Vine не так уж и велика. 1 единица любого алкоголя содержит 56 калорий. Таким образом получается, что если обычное вино содержит в 1 бокале или другой стеклянной столовой посуде для вина  всего 112 калорий, то Skinny Vine – 95-100. Разница составляет лишь 12-17 калорий на порцию.