Правда об алкоголе и калориях

5 июля 2013 Новости

 По мнению британских чиновников, аннотация к любому напитку, содержащему алкоголь,  должна включать в себя указание на количество калорий. Так можно будет весьма просто узнавать, сколько калорий содержится в водке, вине, пиве, которые продаются в разных емкостях. На содержащую алкоголь стеклянную посуду, купить которую можно в магазине, будут наклеиваться специальные этикетки.

 
Анна Соубри, представитель парламента от партии консерваторов, дала свои пояснения. Оказалось, что власти уже обговаривали похожие нововведения с привлечением к обсуждению производителей. Кроме калорий, на этикетках планируется публиковать развернутую информацию о тех рисках, которые могут возникнуть в результате употребления спиртных напитков. В первую очередь, эти надписи будут адресоваться беременным женщинам.
 
Диетологи даже составили карту калорийности. Судя по их вычислениям, в одном бокале пива содержится примерно две сотни калорий, а вот в пинте пива, которое имеет содержание алкоголя 5% - уже на 15 калорий больше. Врачи давно пытаются исследовать этот факт. Они утверждают, что не так много людей думают над этим вопросом, составляя план правильного питания.  
 
Именно поэтому можно считать доказанным факт, что наличие в рационе алкогольных напитков способствует их калорийности. Среднестатистический человек потребляет вместе с алкоголем около 100 калорий. Если же человек выпивает, то такие «пьяные» калории составляют 16% от общего количества. Обычно калории поступают в кровь из сахара, который находится в напитке.