Coca-Cola в соцсетях

25 мая 2013 Новости

Продвижение товаров в социальных сетях не влияет на объем краткосрочных продаж, - выявлило исследование, которое проводилось компанией Coca-Cola. Представители Coca-Cola сделали это заявление на презентации в рамках проходившей недавно конференции Re:think 2013. По словам Э.Шмидта, старшего управляющего отдела маркетинговых стратегий, оценить влияние на продажи рекламы в соцсетях можно всего лишь в 0,01%.
 
Несмотря на это, сама Coca-Cola отказываться от присутствия в сети Интернет и соцсетях не собирается. Это неудивительно – флагманский бренд только в сети Facebook собрал более 61 миллиона приверженцев, это в несколько раз больше, чем любой другой товарный знак. В настоящий момент компания озабочена изысканием более точного учета влияния рекламы в соцсетях на продажи продукта, поскольку нанесение логотипа на стаканы с фирменным напитком и стандартные методы рекламы кажутся ей недостаточными.
 
Исследования, проводимые Coca-Cola, благоприятно сказываются на дисплейной рекламе в Интернете, поскольку при проведении опроса выяснилось, что в среднем подобная реклама оказывается так же эффективна, как и реклама на телевидении. Э.Шмидт высказал мнение, что измерение эффекта рекламы в социальных сетях настолько же важно и должно проводиться с той же точностью, что и измерение эффекта от рекламы телевизионной. Однако Coca-Cola не намерена отказываться и от привычных рекламных акций в области BTL-мероприятий, где нанесение логотипа на посуду и раздача ее в качестве призов является сильным стимулирующим фактором продаж.