Ром будет производиться в России

15 мая 2013 Новости

Три последние года ознаменованы серьезной ценовой битвой на рынке виски в России. Несмотря на это, мировые алкогиганты решили переключиться на ром. Первой в апреле этого года начала британская компания Diageo. Они выбросили на рынок большую партию рома Shark Tooth, который позиционируется как эконом-сегмент. В целях еще большего сокращения затрат компания заключила договор с «Ладогой» (СПтб) о возможности розлива напитка на ее производственных мощностях.

 Diageo не скрывает, что напиток под названием Shark Tooth (ромовый продукт) создавался специально для России и сведения о запуске его на рынок отсутствуют на основном сайте компании. Официальным производителем бренда Shark Tooth является компания «Ладога», что следует из информации на конрэтикетке. Сам напиток представляет собой микс из этилового спирта и оригинального карибского рома.

 Стоимость нового рома намного дешевле импортных аналогов. Средняя цена за бутылку составит 430 руб (0,5 л). Это в 1,5 раза дешевле, чем стоимость Bacardi, Havana Club или Captain Morgan.

 Г-н Шохирев, приглашенный в качестве коммерческого директора в российское отделение  компанией Diageo, заявил, что производитель будет стремиться расширить свое присутствие на рынке за счет усиленной рекламы Shark Tooth. Коллеги Р. Шохирева отмечают, что огромный опыт работы в маркетинге без сомнения, позволят ему с максимальным успехом добиться ощутимого роста продаж. Нанесение логотипа на стеклянную посуду – одна из множества форм рекламы, с помощью которой можно добиться увеличения продаж ромов эконом-класса в России