Nemiroff вернулся в Россию

16 апреля 2013 Новости

Компания Nemiroff, котрая после годичного перерыва вернулась на российский рынок, так и не смогла пока восстановить прежние объемы. В сравнении с показателями 2011 года объемы отгрузок фирменной горилки снизились на 30%. Однако, эксперты заявляют, что компания, которая уходила с рынка на целый год, такие показатели, в сущности, являются неплохими. 

Вадим Дробиз, генеральный директор ЦИФРРА, говорит о том, что до начала корпоративного конфликта в 2011 году объемы поставок продукции компании в Россию были стабильно больше 500 тыс. дал. При этом он же считает, что озвученные объемы, с которыми Немирофф начал 2031 год - весьма неплохие.

Следует учитывать тот момент, что Nemiroff в декабре прошлого года только возобновил реальный выпуск своей продукции. Компании было необходимо время, чтобы восстановить связи с партнерами, выставить продукцию на полки, провести рекламную акцию, заказать нанесение логотипа на посуду. По мнению г-на Дробиза, при самом благоприятном стечении обстоятельств концерн «Немирофф Водка Рус» сможет реализовать на российском рынке 1,3 млн. дал производимых настоек и водок. При этом подобный результат можно будет считать отличным, учитывая общую конъюнктуру рынка и годичное отсутствие компании.

В пресс-центре «Немирофф Водка Рус» заявляют, что весьма обнадежены результатами начала года, особо акцентируя внимание на том моменте, что восстановить прежние объемы было невозможно – мешали вполне объективные факторы. В отличие от конкурентов, «Немирофф Водка Рус» попросту не успела сделать запасы продукции перед повышением акцизной ставки, - заявила РБК daily генеральный директор компании Елена Кузьмичова. По сути, Nemiroff в начале 2013 года был вынужден стартовать с нулевой отметки, и именно поэтому руководство компанией рассматривает результат первого квартала как вполне удовлетворительный.