Белорусское «Батькино лукошко» в руках российских маркетологов

30 марта 2013 Новости

Основатель популярных водочных брендов «Володя и медведи» и «Путинка» Станислав Кауфман вступает на Белорусский рынок с крупным продуктовым проектом.

На днях в республике Беларусь стартует масштабный проект российского маркетолога Станислава Кауфмана. Новая торговая марка названа «Батькино Лукошко». Создатель водочной марки «Путинка» прямо заявляет, что название нового бренда нацелено на ассоциации у белорусской целевой аудитории с именем Александра Лукашенко – президента Республики.

В интервью РБК-дэйли известный брендмэйкер рассказал, что вначале линейка товаров будет содержать ягодные и овощные консервы, соусы и майонез. Следом планируется запуск производства соков и сладостей, а за ними последует самый широкий спектр продуктов питания, за исключением хлеба, мяса и молока.

Все права на бренд принадлежат компании Productiva, которая будет не только координировать выпуск продукции, но и осуществлять ее продвижение на белорусском и российском рынках. В рамках маркетинговых мероприятий, возможно, будет выпускаться посуда с логотипом «Батькиного лукошка».

Несмотря на то, что продукция торговой марки будет относиться к сегменту эконом-класса, создатели проекта обещают высокое качество всей линейки товаров. Фирма Productiva уже заключила контракты с известными белорусскими и российскими производителями – брестской компанией «Вастега», подмосковным «Ильинское-95» и другими.

В этом году «Батькино лукошко» намерено занять белорусский рынок, а в случае успешного развития проекта к 2014 г. наладить экспорт продукции в Россию. По прогнозам новая марка имеет все шансы стать популярной в обеих странах: в России белорусская продукция обладает стойкой репутацией качественной и недорогой, а на родине бренду, кроме качества, поможет вырваться вперед и позитивная ассоциация с президентом Республики.