Лучшее средство от похмелья – газировка!

Китайцы из университета Сунь Ятсена, что в Гуанчжоу, сделали удивительное открытие. Они заявляют, что облегчить многим знакомый похмельный синдром помогает простой газированный напиток. Исследователи провели анализ свойств и состава 57 разных напитков, вплоть до травяного чая, и обнаружили, что лучше всего после алкогольного опьянения чувствуют себя люди, употреблявшие напитки с соком лимона или лайма. Например, «Спрайт».

Чем объясняется такой эффект? А вот чем. Напитки с лимонным или лаймовым соком разрушают в организме соединения алкоголя, вызывающие головную боль, тошноту и прочие симптомы похмелья. Когда алкоголь, в составе которого имеется этанол, воздействует на печень, та производит энзимы алкогольдегидрогеназы (АДГ), и они, расщепляя этанол, превращают его в ацетальдегид. На который затем воздействует фермент альдегиддегидрогеназа (АЛДГ). В результате получается ацетат – вещество, которое само по себе считается не только неопасным, но и полезным для здоровья. Именно «благодаря» ацетату у перебравших горячительного людей возникает похмельный синдром.

Ученые исследовали различные напитки с целью выяснить, какое влияние они оказывают на алкогольдегидрогеназы и альдегиддегидрогеназы. За счет воздействия травяных напитков этанол быстрее превращается в алкогольдегидрогеназу, а вот дальнейшая его переработка в альдегиддегидрогеназу замедляется – похмелье длится дольше. «Спрайт» - лидер в организации промо-акций с деколью, в этом отношении показал себя с самой лучшей стороны по сравнению с прочими напитками – он оказывает обратный эффект, сокращая продолжительность похмелья. Побочный вывод из этого наблюдения таков: фармакологическое воздействие травяных и прочих добавок наносит организму одновременно и пользу, и вред.

Статьи

Реклама алкоголя – давайте думать, господа!

А в случае с рекламой алкогольной продукции его попросту нет, потому что именно эти виды BTL подпадают под Закон...

Реклама надоела? Играем и выигрываем!

Помимо разовой презентации, такие акции привлекают мощную пиар-поддержку (редкий журналист пройдет мимо такой...

Преимущества деколи
  1. Неограниченная аудитория
  2. Внедрение логотипа в сознание
  3. Высокая долговечность
  4. Красочность изображения
  5. Многообразие вариантов
  6. Поверхности различной формы

Узнать больше

Ближайшие выставки