Дизайн бокалов

6 июня 2012 Интересное

Чудеса в бокале: проявление формы и цвета

Благодаря специальным отливкам в стаканах появляются изысканные бокалы и фужеры. Рассмотреть их форму можно, только налив в сосуд вино или шампанское. Оригинальное и довольно практичное решение, которое уже взяли на заметку многие производители посуды.

Перевертыши: бокалы-мутанты

Трансформеры в промышленном дизайне совсем не редкость. А теперь это модное веяние добралось и до посуды. Совместить рюмку с фужером, стакан со стопкой – отличная идея для фуршетов. Решена проблема с сервировкой столов для розлива алкогольных напитков. Однако не рекомендуем увлекаться их смешиванием на празднике. Это может оказаться совсем не полезным для самочувствия.

Водопады и фонтаны из бокалов

Отличное и стильное решение для ярких презентации и оформления барных стоек. Когда еще вам и вашим друзьям устроят водопад из шампанского? А уж про экономию времени в обслуживании гостей и говорить не приходится – это очевидно. 

Бутылка в бокале – дизайнерские фокусы

Утверждаете, что бутылка пива в бокал из-за различия их форм поместиться не может? Раньше так и было. А сейчас дизайнеры доказали – благодаря находчивости и современным технологиям бутылку легко можно поместить в сосуд и налить в него пиво. Не верите? Посмотрите сами. Думается, эти пивные бокалы и стаканы появятся в пабах, кафе и ресторанах уже совсем скоро.

 

Курьи ножки или сухие ветки?

Любителям утонченного эксклюзивного дизайна предлагаем присмотреться к этим стеклянным бокалам. До сих пор идут споры – одни утверждают, что их ножки похожи на куриные лапки, другие утверждают – стиль оформления бокала приближает к природе. Что бы это не было на самом деле – эта посуда имеет право жить долго и счастливо на наших столах. Удивляйте гостей необычным оформлением стола и интерьера с их помощью.

   

Хай-тек в бокале

Бокал-мундштук от дизайнера Jeremy Brown наверняка придется по душе стильным и смелым леди. А «пластиковый стакан»  или стеклянный стакан с возможностью оставлять на нем записи – веселым и легким на подъем студентам. Во всех случаях в дизайне превалирует эргономичный и лаконичный стиль.

 

 

Но как бы ни были оригинальны и красивы представленные модели бокалов из коллекций промышленных дизайнеров, они подходят далеко не для всех целей мероприятий. Часто дизайн бокалов подразумевает возможность нанесения на них деколи и украшения дополнительными аксессуарами. А значит, подразумевает минимализм и классику форм. Дизайн свадебных бокалов из хрусталя или стекла должен быть эргономичным и позволять разместить на ножках бутоньерки, украсить посуду декупажем или деколью, подписать их на долгую память молодоженам и гостям. А уж использовать необычные дизайны бокалов от именитых мастеров в производстве промо-сувениров из стекла – непозволительная роскошь для создателей BTL-проектов. Но к счастью, на современном рынке сегодня присутствует много производителей, предлагающих бокалы, фужеры, рюмки и другую посуду с оптимальным соотношением цены, качества и дизайна. Стоит только поискать и в этих поисках воспользоваться советами нашего портала.

STAKANY.COM

Статьи

Классификация и ассортимент стеклянной посуды

Существует огромное множество стеклянных бытовых товаров. Для того, чтобы их классифицировать, используются...

Реклама алкоголя – принимается только креатив!

Рекламные агентства и производители замерли в тревожном ожидании, изредка предлагая замысловатые и трудноисполнимые...