Сувенирная продукция с логотипом в BTL-мероприятиях

6 июня 2012 Сувениры и бренды

Сувенирная продукция в BTL-рекламе: промо-акциях и выставках – огромное подспорье в достижении результата. Использование ее в качестве подарков и поощрительных призов повышает посещаемость выставочных стендов в несколько раз. При проведении демонстрационных мероприятий выпускаемой продукции закажите посуду с логотипом своей компании. Не скупитесь на ее достаточное количество! Ведь доступная по цене сувенирка может увеличить продажи, а соответственно – и прибыль в несколько раз.

Привлечение внимания потенциальных потребителей

Изготовление сувенирной продукции с логотипом является частым пунктом в BTL-проектах. Опытные специалисты знают: среди сотен похожих продуктов нужно найти естественный способ привлечь внимание к вашим товарам. Этот результат достигается использованием яркой посуды с деколью: кружек, тарелок, стаканов, рюмок и других изделий. Дегустация из них приятнее, чем из одноразовой пластиковой или бумажной посуды. К тому же, вы можете подарить ее участнику акции как благодарность за внимание и оценку качества продукции. Аналитики утверждают: обращаемость таких клиентов после выставки гораздо выше. Ведь вы уже протянули руку дружбы – полезный и стильный сувенир с логотипом на память.

Стимуляция покупки – рост объемов продаж

Еще один простой, но очень действенный способ стимулировать рост объемов продаж конкретного товара в BTL-рекламе – поощрение покупки не одного, а сразу нескольких продуктов. К примеру, за несколько банок кофе потребителю вручается кружка, а пару бутылок вино-водочной продукции – набор стеклянных стопок или рюмок с красивой деколью. Эта практика успешна и легко реализуема. Помимо популяризации оптовых закупок товаров определенного бренда, создаются сувенирные наборы в подарочной упаковке. Водка с термоусадкой рюмки в качестве сувенира, чай с чайной парой: кружкой и блюдцем, пиво с бокалом, украшенным логотипом – все эти наборы охотно покупаются и повышают общие продажи производимого продукта в несколько раз.

Поощрение покупателей за преданность бренду

Рекламные агентства BTL-проектов часто занимаются разработкой розыгрышей и поощрительных акций для покупателей. Для этих целей выбирается сувенирка, способная понравиться потребителям продукции, быть желанным и полезным подарком. Сразу же на нее наносится логотип. Это решает сразу две задачи – человек получает приз, а вы долговечную рекламу. Покупатель делится радостью от выигрыша или подарка с друзьями и знакомыми и демонстрирует, какая компания внимательна и щедра к своим клиентам. Наиболее частый формат проведения BTL-акций – обмен штрих-кодов или упаковок на гарантированные призы. Их необходимо тысячи. Чтобы рекламный бюджет при этом не затрещал по швам, чаше всего для этого выбирают посуду с логотипом. Она достаточно универсальна и подходит для проведения розыгрышей как среди покупателей табачной, вино-водочной продукции – рюмки, стопки, бокалы или пепельницы, так и детского питания, соков, чая, кофе – стаканы и кружки.

Теперь вы видите – сувенирная продукция с нанесением логотипа вашей компании при всей доступности может помочь вырваться в лидеры на потребительском рынке. Ее изготовление и использование просто, как все гениальное. Заказывая и выбирая посуду с рекламной надписью деколью, обращайте внимание на производителя. Сувенир должен быть не только красивым, но и качественным.

STAKANY.COM

Статьи

Свежие идеи для нестандартных новогодних подарков - 2016

Как сделать так, чтобы ваш подарок не затерялся на фоне других, а радовал и напоминал о вас весь последующий год?...

Роль посуды с логотипом в увеличении продаж алкогольной продукции

Так как реклама теперь разрешается только в местах продаж или при проведении промо-акций, необходимо определить,...