Стеклянная ваза – необходимая и незаменимая!

2 января 2016 Декор стола

Как сказал поэт: «Дарите женщинам цветы!». А стоять букет должен, конечно же, в вазе. Если в доме есть женщина, то обязательно найдется и ваза. Стеклянная, керамическая, прозрачная или матовая купленная для живых композиций или декорации искусственных цветов – но ваза будет непременно! Это такой же привычный предмет обихода как стол, стул или кровать. Оригинальная ваза может оживить скучный офисный интерьер или придать изысканность торговому залу. Коллекционными вазами модно оформлять элитные бутики, а авторские композиции из стеклянных ваз станут изюминкой любого дизайна.

Во всем мире археологи находят на раскопках остатки древних ваз. Антикварные стеклянные вазы уходят с аукционов, а коллекционные китайские вазы стоят баснословные деньги. Приблизительно во столько же обойдется и покупка стеклянной прозрачной вазы времен Великой депрессии – ее приобретение напоминает выгодное вложение средств в банк под проценты. С каждым годом такие вазы становятся все более редкими и дорогими.
Современные стильные стеклянные вазы для цветов практичны и полезны. Оригинальная ваза не только сохранит букет, но и станет главным элементом интерьера, украсит любой уголок. Необычная композиция из схожих по стилю ваз привлечет внимание и привнесет ноту изысканности.
 
Стеклянные вазы – деталь дизайна
 
Купив вазу из стекла, вы получаете не только практичный и полезный предмет. У вас появляется уникальная возможность попробовать себя в роли настоящего оформителя. Строгие и лаконичные, яркие и экстравагантные – сегодня выбор стеклянных ваз широк и разнообразен, поэтому вашему полету фантазии ничто не помешает. А какими правилами нужно руководствоваться при выборе и покупке вазы для цветов?
 
В нашем каталоге представлены:
Прозрачные стеклянные вазы
Вазы из матового стекла
Вазы, изготовленные из цветного стекла
Круглые, прямоугольные и квадратные вазы
Вазы сложных форм и резные
 
Для помещений в эко-стиле лучшим вариантом будут вазы незамысловатых форм. Изысканные резные вазы идеально выглядят на фоне окна. Стеклянные прозрачные вазы хорошо пропускают свет и не загромождают пространство, поэтому подойдут для небольших комнат. Одинаковые по форме и различные по размеру вазы используют для создания композиций – в них можно поставить цветы или наполнить интересными декоративными элементами. Украшением прикроватной тумбочки станет стильная классическая ваза из стекла. Купите маленький нежный букетик ландышей или фиалок, и всю ночь в вашей спальне будет присутствовать тонкий аромат полевых цветов.
 
Если вы любитель современного стиля в интерьере – купите прозрачную стеклянную вазу лаконичной геометрической формы, которая не будет выделяться деталями отделки и идеально подойдет для строгого дизайна дома. Такие вазы часто подбираются группами и наполняются галькой, ракушками, конфетти или другим декором. Подобная ваза будет хорошо смотреться на любой поверхности, необходимо только проследить за тем, чтобы другие, рядом стоящие предметы, не заслоняли изящество и красоту стеклянных граней.
И, конечно, ваза с памятной деколью – это прекрасный подарок! Подарите вазу с цветами любимой женщине или маме, друзьям на новоселье, да и просто по любому поводу, чтобы в жизни близких вам людей было много цветов и приятных эмоций – если есть ваза, то и цветы в ней непременно появятся! А вместе с цветами в дом войдут гармония, уют и радость!

Статьи

Стеклянная ваза – такая нужная!

 «Дарите женщинам цветы» - сказал поэт. А куда их ставить? Ну конечно, в вазу! Если в доме есть женщина –...

Ошибки при нанесении логотипа на посуду

На любом этапе нанесения логотипа на посуду, могут возникнуть технологические ошибки. Как на стадии подготовки...