Креманка: стиль и удобство

15 ноября 2015 Посуда

 Креманка – емкость на средней или высокой ножке, предназначенная для порционной подачи муссов, мороженого, желе, фруктовых салатов. Существуют креманки для вина – неглубокие и широкие бокалы на тончайшей ножке. Стеклянные креманки прекрасно подходят для мягкого мороженого с сиропом или тирамису.

Чаще всего в креманках подают именно мороженое – любимый миллионами всесезонный десерт. С помощью креманки для мороженого можно насладиться не только приятным вкусом, но и эстетичным внешним видом лакомства. В кафе и ресторанах это поняли давно, поэтому креманки из стекла и металла используются в подобных заведениях повсеместно. Долгое время этот вид посуды был атрибутом предприятий общепита и практически не использовался в быту. Возможно, виной тому был не очень изысканный, и даже грубоватый дизайн прежних креманок, которые не обладали особыми эстетическими изысками.
Конечно, дизайнеры не могли оставить без внимания такой многообещающий предмет. Креманки играют важную роль в создании имиджа ресторана или бара, а также в общем решении интерьера. Ведь практически в каждом кафе сейчас подают фирменное мороженое или десерт. Для этого используют наборы стеклянных креманок с нанесением одинакового логотипа – популярный способ подчеркнуть стиль и направленность заведения.
 
Домашние креманки
 
Сегодня креманки применяются в семейных обедах, праздничных ужинах, на вечеринках. Естественно, намного удобнее есть десерт из стеклянной креманки, из которой точно ничего не упадет и не потечет, что часто бывает в случае с обычными блюдцами. Оригинально оформленный фруктовый салат в креманке из стекла – это эстетичнои красиво. Прозрачные стенки позволяют оценить не только необычный вкус, но радующее глаз содержимое – сочные кусочки фруктов или струйки сиропов на мороженом выглядят очень аппетитно. Лакомиться и получать истинное удовольствие от внешнего вида десерта – приятно вдвойне!
 
Как выбрать и купить креманку?
 
Вариантов креманок существует множество. Можно купить стеклянные креманки, керамические, хрустальные, металлические. Но все-таки лучшими считаются именно прозрачные модели, которые выглядят гораздо более изысканными. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент посуды на любой вкус. Выбрать и купить креманку не составит труда: различные формы и дизайн, гладкое и граненое стекло, в виде широких тарелочек на тончайших ножках или стаканчиков, лаконичные или украшенные узорами и позолотой. Любая из них украсит праздничный стол и станет настоящей изюминкой сервировки!
Купить набор креманок можно и в качестве подарка. Тем самым вы проявите заботу, тонкий вкус и изящно пожелаете сладкой жизни. Ведь именно креманка знает толк в сладостях и десертах!

Статьи

Зачем покупать стеклянный кувшин?

 Стеклянный кувшин давно уже не является простой частью интерьера. Да и не покупают его только для этого. Повальное...

Флористика в дизайне интерьера баров и ресторанов

При украшении помещений для праздников: банкетов, свадеб или юбилеев нужно помнить о трех базовых правилах декора...