Зачем покупать стеклянный кувшин?

15 ноября 2015 Посуда

 Стеклянный кувшин давно уже не является простой частью интерьера. Да и не покупают его только для этого. Повальное увлечение аква-фильтрами вынуждает нас иметь емкость, в которой эту отфильтрованную воду можно хранить. И не просто хранить, а еще и красиво сервировать – на стол, тумбу да и на кухне стеклянный графин с прозрачной чистой водой будет украшением.

Чистая вода в стеклянном кувшине
 
Не обязательно покупать стеклянный графин для воды лишь в том случае, если у вас дома стоит аква-фильтр. Нет фильтра? Не беда! В стеклянном кувшине вода, даже налитая прямо из-под крана, прекрасно отстаивается. Вредные вещества через 30 минут уйдут в нижний слой воды или выпадут в осадок – и 2\3 воды можно употреблять безо всякой опасности для здоровья. Остальную часть просто вылейте, и наполните стеклянный кувшин водой снова.  Единственное правило, к которому следует прислушаться – не оставляйте воду в кувшине более, чем на сутки.
 
Стеклянный кувшин – украшение дома
 
По правилам этикета и хорошего тока, стеклянный кувшин с чистой водой просто обязан быть непременным атрибутом сервировки стола. Неважно, обычный ли это обед в кругу семьи или званый ужин с употреблением алкоголя. Более того – если на обед или ужин подают алкоголь, стеклянный кувшин с водой просто обязан присутствовать, ведь и водку, и красное вино по этикету принято запивать ледяной водой.  Помимо этого, чистая вода в стеклянном кувшине служит и просто для утоления жажды за трапезой. Ведь именно запивая водой некоторые блюда, можно распробовать их истинный вкус, не перебивая его излишней сладостью сока или газированных напитков.
 
Как купить хороший кувшин
 
Нейтральный материал, из которого делается стеклянный кувшин для воды, идеально подходит для такой впитывающей субстанции, как вода. Ведь вода – универсальный растворитель, способный хранить информацию об окружающем мире. Не даром в народе такой популярностью пользовались различные заговоры и шепотки на воду – любую энергетику вода способна хранить очень долго. Этим можно воспользоваться в благих целях – налейте в стеклянный кувшин воды и зарядите его солнечной энергий, поставив на прямые лучи солнца от 1 до 3 часов. Такая «солнечная» вода придаст вам сил, здоровья и бодрости на целый день.
 
Очень удобно, когда стеклянный кувшин с крышкой. Меньше пыли, и меньше вероятность того, что в воду попадет шерсть от домашних животных. Ведь воду хочется всегда пить чистой, даже если кувшин полдня простоит на столе. Размеры кувшина тоже очень важный параметр : при покупке стеклянного кувшина необходимо оценить, сколько человек им будет пользоваться, насколько часто кувшин придется наполнять водой. Возможно, есть смысл приобрести не один стеклянный кувшин, а несколько, для разных комнат и целевого использования.
 
Стеклянный кувшин для воды обязательно должен быть удобным и в то же время красивым, легко моющимся и желательно, небьющимся. Подобрать стеклянный кувшин для воды, с крышкой и без, вы можете в нашем каталоге. Исключительное качество стекла, из которого изготовлена наша продукция, гарантирует абсолютную безопасность, а красота форм превратит купленный кувшин в эстетическое удовольствие!
 

Статьи

Вечный спор между масс-медиа и BTL: кто выиграет?

Последние несколько лет наблюдается тенденция к перераспределению бюджетов в пользу инструментов BTL. Специалисты...

Стеклянный подсвечник – из глубины веков

В России первые предприятия по выпуску стеклянных изделий начали появляться лишь в 17 веке. Первый завод по изготовлению...