Ведро для льда – непременная деталь хорошей жизни

15 ноября 2015 Посуда

 Если у вас возникла идея обзавестись баром в традициях лучших европейских аристократических домов, то здесь не обойтись без дорогого вина, элитных сортов водки и пива, хорошего табака, сигар и трубок. И вот вы уже в предвкушении того, как дверцы вашего бара распахнутся, и его содержимое сразит всех наповал. Заманчиво, правда? Оказывается, вы забыли одну немаловажную деталь.

Давайте размыслим. Что является неотъемлемой частью любого коктейля? А как подают шампанское и некоторые другие напитки? Конечно, вам необходимо ведро для льда. Естественно, вместо такого ведра можно использовать какую-нибудь кастрюлю. Но тогда и эффектность вашего бара будет потеряна.
 
Ведро для льда: правила выбора
 
Подумаем, какое ведро для льда нужно купить для бара. Существуют маленькие ведра – в них, как правило, подают на стол колотый лед для коктейлей или фруктовых вин, таких как Сангрия. В некоторых случаях подобные ведра применяются для охлаждения посуды, если того требует рецепт. Тогда бокалы и стаканы помещаются в ведро с колотым льдом и держат там до того момента, пока их стенки не запотеют. Можно добавить лед в бокал перед коктейлем, затем сделать пару-тройку вращательных движений и убрать лед.
Некоторые вина пьют охлажденными и для этих целей используются ведра большого размера. Лед для шампанского – это уже классика жанра. Такое ведро наполняют льдом приблизительно на 2\3 от объема. Чтобы этикетка не намокла внутрь необходимо поместить тканевую салфетку. Воду в ведро добавлять не стоит, поскольку мокрая бутылка может выскользнуть, да и выглядит не очень эстетично.
Ведро для льда – это признак хорошего тона и обязательный атрибут любого изысканного стола. Благородно и шикарно выглядит искрящийся лед и бутылка элитного шампанского на романтическом ужине или торжественном банкете.
 
Ведро для льда в качестве подарка
 
В охлажденном виде подают не только шампанское. В ведре со льдом можно подавать столовые и крепкие красные, а также белые вина. Эти правила очень важны для безупречного восприятия вкуса и аромата хорошего вина, их знание поможет вам продемонстрировать, что вы понимаете толк в напитках и уважаете своих гостей.
Если вам сложно выбрать подарок человеку, у которого все есть, то ведро для льда станет отличным презентом. Такой подарок подразумевает респектабельность и признание гостеприимства одариваемого и будет настоящим украшением его домашнего бара. Купив ведро для льда, вы приобретете искреннюю признательность! Ведро можно купить в нашем магазине и для домашних целей, и в качестве подарка начальнику или близкому человеку. Это оригинальный и безошибочный выбор!

Статьи

Нанесение логотипа на посуду как инструмент BTL-маркетинга

Прямое обращение к клиенту с помощью символики брендов обретает очень индивидуальный, почти интимный, характер 

Секрет успешности ресторанного бизнеса

Обычно посуду выбирают на этапе разработки концепции ресторана. Как раз в это время определяется специфика предприятия,...