Реклама алкогольной продукции посудой с логотипом

15 ноября 2015 Сувениры и бренды

В этом году вслед за последовавшим ранее ограничением по временной продаже содержащей свыше 5% спирта алкогольной продукции на голову производителям виноводочных товаров свалилась новая неприятная новость – полный запрет рекламы в СМИ и местах общего пользования, кроме мест непосредственной продажи алкоголя. А это значит, возможностей продвижения продукции осталось очень мало. Однако они есть. Основные и самые результативные, по мнению маркетологов, способы повышения объемов продаж и выгодного выделения среди конкурентов – это создание промо-акций и сувенирных наборов с использованием посуды. Для этого отлично подходят:

Пивная кружка с логотипом

Пивные кружки с логотипом вашей компании или слоганом можно использовать в качестве гарантированных призов, при комплектации промо-наборов или организации дегустационных презентаций, а также в роли фирменной посуды для баров, кафе или ресторанов. Кружка или пивной бокал может иметь различный дизайн. Такая посуда подойдет для продвижения любой марки пива.

Рюмка на бутылке с термоусадкой

Этот сравнительно недавно появившийся способ упаковки сувенирных наборов с каждым днем становится все популярнее. Плотно сидящая на бутылке рюмка, стопка или стакан являются привлекательным подарком. А компактное и надежное крепление их друг с другом позволяет избежать боя и не требует дополнительных упаковочных материалов. Термоусадка посуды подходит для рекламы крепких алкогольных напитков.

Бокалы для вин или шампанского с деколью

Элитные марки вин и шампанского требуют красивых бокалов или фужеров. Комплектуйте ими свой товар для поступления в розничную продажу, и ваша продукция будет востребована. Ведь чаще всего вина и шампанское покупают для подарка, на свадьбу или в других торжественных случаях.

Грамотно, но смело используя посуду с логотипом: кружки, стопки, рюмки и бокалы, вы можете создать эффективную рекламную кампанию, результатом которой станет повышение спроса на продукцию вашего предприятия и увеличение прибыли от ее реализации. Огромными плюсами являются возможности создавать подобные акции вне зависимости от времени года, быстро отслеживать конечный итог их проведения и регулировать бюджет на продвижение бренда.

Статьи

Сувениры с логотипом как маркетинг

Мы живем во времена, когда достаточно просто начать бизнес. Но гораздо сложнее сделать так, чтобы этот бизнес...

Дизайн тарелок

Дизайн тарелки ценится не только в рекламном деле. Красивая посуда охотно покупается ценителями прекрасного...