Как выбрать стеклянную посуду для кафе и ресторанов

14 ноября 2015 Декор стола

В ресторанном бизнесе, как ни в каком другом, главную роль играют детали. Потому, что именно на них обращает свой первый взгляд посетитель. Скатерти, салфетки, посуда.
 Посуда… Именно она придает заведению уникальный корпоративный стиль, респектабельность, уютную атмосферу.

Каким требованиям должен отвечать хороший набор посуды для кафе и ресторанов?

Он должен иметь:
• низкую теплопроводность материала, из которого сделан;
• возможность автоматической мойки без потери качества и внешнего вида;
• высокую прочность входящих в него предметов;
• большой ассортимент изделий в зависимости от их предназначения;
• возможность восполнения отдельных элементов набора в случае порчи;
• классический дизайн.

Этим условиям идеально отвечает набор посуды из стекла, обычного или закаленного. Закаленную посуду используют для баров, ресторанов и кафе высокой проходимости. В дорогих ресторанах используют тонкое высококачественное стекло.

Почему стекло – оптимальный вариант посуды для баров, ресторанов и кафе?

Низкая теплопроводность позволяет стеклянным тарелкам вбирать и удерживать тепло, еда в них долгое время остается теплой. Стекло не впитывает посторонние привкусы и запахи. Блюда имеют тот аромат и вкус, который был задуман шеф-поваром.
Отсутствие насечек или рисунков, нанесенных золотой краской, позволяет мыть наборы посуды из стекла в промышленной посудомоечной машине. Это экономит время, воду и электричество. Еще одно преимущество – длительный срок службы: профессиональное стекло обладает повышенной прочностью.

Наборы посуды из стекла для баров, ресторанов и кафе, как правило, имеют огромную линейку разновидностей отдельных изделий: различные тарелки, салатники, фужеры, рюмки, бокалы. В зависимости от концепции ресторан всегда может выбрать нужные изделия, так, чтобы они сочетались с уже имеющимися и были выполнены в одном стилевом решении. Классический дизайн посуды из прозрачного стекла сам по себе нейтрален и уместно смотрится в любом интерьере. 

Замечательным стилистическим решением, отличающим посуду и выделяющим заведение из когорты подобных, будет нанесенный на каждое изделие фирменный знак или логотип ресторана.

Брендирование посуды из стекла для баров, ресторанов и кафе – прихоть или необходимость?

Логотип на наборе посуды из стекла выделяет заведение из общего ряда, подчеркивает его статус, создает особенную атмосферу. Поднимая бокал, посетитель непроизвольно обращает внимание на изображение бренда, он отпечатывается в подсознании, и неразрывно связывается с приятными воспоминаниями о проведенном вечере. Перенос оригинального логотипа на тарелки, стаканы, пепельницы отлично дополняет любой стиль заведения. Наборы посуды из стекла с нанесенным на них брендом обращают на себя внимание посетителей, и играют большую роль в формировании положительного имиджа заведения. Красивый логотип, выполненный одной или несколькими красками, украшает посуду и служит достойной рекламой.

Одним из современных способов брендирования посуды служит деколирование. Инновационные технологии позволяют перевести логотип с бумаги на предмет, затем обжечь его при очень высокой температуре, в результате чего краска проникает в верхний слой стекла. Последующее медленное остывание исключает возникновение трещин. Деколирование – экономически эффективный способ качественного нанесения изображения на посуду. Наборы посуды из стекла с деколью не боятся абразивных или моющих средств. Они экологически безопасны, легко переносят автоматическое мытье, внешний вид их остается прежним и радует глаз.

Как сэкономить деньги на брендировании посуды для кафе и ресторанов?

Компании только начинающие свою деятельность или уже завоевавшие определенные позиции на рынке с целью экономии средств могут заключить договор о поставке посуды, оговорив в нем возможность демонстрации логотипа фирмы-поставщика на посуде в технике деколи, то можно получить скидку. Размер ее может достигать 100%.

Размещение не только своего бренда, но и торговой марки компаньона на посуде служит доказательством сотрудничества и крепких партнерских отношений.
 

Статьи

Что такое логотип и зачем он нужен

 Что первое мы вспоминаем, говоря о каком- либо бренде? Конечно, логотип. Это графический символ, который может...

Декор стола

На праздник просто необходима красивая сервировка стола – это нужно для создания особой, радостной обстановки....