Стеклянная ваза – такая нужная!

3 августа 2013 Посуда

 «Дарите женщинам цветы» - сказал поэт. А куда их ставить? Ну конечно, в вазу! Если в доме есть женщина – непременно будет и ваза. Стеклянная, прозрачная, купленная для живых цветов или элемент декорации для цветов искусственных – но ваза будет обязательно! Это такой же необходимый предмет в доме как стул, стол или кровать. Ваза способна оживить скучный офис или придать роскошь торговому залу. Антикварными вазами стало модно оформлять дорогие бутики, а дизайнерские композиции из стильных стеклянных ваз оформляют витрины салонов красоты.

 
Археологи находят остатки древних ваз на раскопках. Антикварные вазы из стекла можно купить на аукционах, а китайские коллекционные вазы стоят целое состояние. Примерно столько же стоит купить и стеклянную прозрачную вазу эпохи Великой депрессии – приобрести такую вазу все равно, что положить деньги в банк под проценты. Со временем редкость их растет, а цена увеличивается.
 
Но и современные стеклянные вазы для цветов будут идеальным и главное, полезным приобретением. Ведь ваза – не только сосуд для сохранности живых цветов, но и важная деталь интерьера. Вазами можно украсить любой уголок, от полочки на кухне до уютного кофейного столика, или сделать композицию из нескольких тщательно подобранных по стилю ваз центральной частью интерьера.
 
Вазы из стекла как элемент дизайна
 
Покупая стеклянную вазу, вы помимо практической пользы, становитесь обладателем уникальной возможности попробовать себя в качестве самостоятельного декоратора. Современные стеклянные вазы отличаются таким разнообразием форм, от лаконичных до изысканных, что это поистине является простором для фантазии! Как же выбрать и купить вазу для цветов, чтобы произвести впечатление на друзей и близких своими способностями?
 
В нашем каталоге можно выбрать:
Стеклянные прозрачные вазы
Вазы, изготовленные из матового стекла
Вазы из цветного стекла
Вазы круглые, квадратные, прямоугольные
Вазы резные и сложных форм.
 
Небольшие резные вазы из стекла будут идеально смотреться на фоне окна; для комнаты с натуральной отделкой лучше всего подойдут вазы простых форм. Прозрачные стеклянные вазы прекрасно пропускают свет, а значит, не загромождают пространство и будут уместны в небольших помещениях. Для создания композиций можно использовать одинаковые по форме, но разные по размеру вазы – их можно наполнить декоративными элементами или поставить в них по одному цветку. Прикроватную тумбочку украсит классическая стеклянная ваза. Купите для нее небольшой букетик фиалок или полевых цветов, и вы всю ночь будете вдыхать романтический аромат.
 
Если вы выбираете эко-стиль – купите прозрачную вазу из стекла строгой геометрической формы. Она не будет перегружать пространство мелкими деталями отделки и идеально впишется в лаконичную атмосферу дома. Такие вазы сейчас модно подбирать группами, наполняя прозрачными камушками, конфетти или декором в природном стиле. Подобную  вазу можно поставить на любую поверхность, проследите только за тем, чтобы рядом лежащие мелкие предметы не закрывали простоту и изящество стеклянных граней.
 

Ну и конечно же – вазы стоит дарить! Дарите вазы любимым женщинам вместе с цветами, дарите вазы любимым друзьям на новоселье, дарите вазы просто для того, чтобы в жизни ваших близких было больше цветов и радости – ведь если есть пустая ваза, то цветы в ней обязательно появятся! А вместе с цветами в доме обязательно поселится уют и гармония!

Статьи

Нюансы интернет-торговли посудой

Интернет-магазины в своем большинстве охватывают аудиторию конечных покупателей, а не оптовиков, с которыми...

Реклама надоела? Играем и выигрываем!

Помимо разовой презентации, такие акции привлекают мощную пиар-поддержку (редкий журналист пройдет мимо такой...