Тайны и загадки стеклянного подсвечника

22 июля 2013 Декор стола Посуда

 Когда-то в самом начале подсвечник был слишком непритязателен и выглядел в виде шеста с привязанными к нему емкостями для свечей – никаких стеклянных подсвечников, о чем вы? Постепенно фантазия крепла, и подсвечники трансформировались в творения из дерева (!), тростника, глины, бронзы, алебастра и меди - так они постепенно отвоевывали право на существование.

В Москве заводы по изготовлению простых стеклянных изделий начались появляться в 17 веке. Целый век понадобился для того, чтобы из стекла начали делать предметы роскоши – первый такой завод появился под Санкт-Петербургом.
Сегодня, в век технического прогресса, казалось бы, подсвечникам совсем не осталось места в этом мире. Но это заблуждение. В моду вошли стеклянные подсвечники – эффектные, одновременно интимные и удобные в использовании. Кто еще в состоянии подарить легкую интригу, разбавленную загадкой? Кто может приглушить яркие краски? Кто создаст атмосферу близости и уюта? На все один ответ «Это стеклянные подсвечники!»
 
Материал, цвет, форма
 
При покупке стеклянных подсвечников обратите внимание на материал. Каким, на ваш взгляд, должно быть стекло вашего подсвечника: матовым или прозрачным? Цветным или естественным? А форма подсвечника? Они представлены в различных вариантах: в виде блюдец, бокалов, фужеров, лампад, колбочек…
Вполне возможно, что вы захотите купить стеклянные подсвечники, используя разные поводы. Да, сегодня это будет яркое свечение и обнаженная тайна. А завтра легкий полумрак добавит теней и загадки. Посмотреть на карты и их обещания гораздо приятнее в полутемном помещении. Выпить по бокалу вина и увидеть блеск в глазах любимого человека можно и под аромат свечей, которые надежно закреплены в надежных подсвечниках…
 
Стеклянный подсвечник в подарок
 
Вы никогда не прогадаете, преподнеся стеклянные подсвечники в подарок. Милые и изящные, подсвечники будут приятным дополнением для абсолютно любого интерьера - при этом они не несут какой-то массивной психологической нагрузки и не вмешиваются в декор. Задача стеклянных подсвечников совсем другая – мягко создавать уют в доме, расставляя легкие акценты и дарить тепло окружающим. Почему тепло? Ну как же, вечная пара: подсвечник и свеча: вместе эти ребята способны творить чудеса!
 
Вместо слов – сияние огня
 
С помощью стеклянных подсвечников и зажженных в них свечах можно сказать очень важные слова очень дорогому человеку. Как это делается? Необходимое количество стеклянных подсвечников (как правило, в виде невысоких бокалов) расставляется по заданному сценарию (это могут быть слова, а могут быть и образы – например, сердце). Затем зажигаются свечи. В темноте это послание будет настолько шикарным и значимым, что обеспечит вам приятный шквал эмоций.
 
Купить стеклянные подсвечники совсем не сложно – гораздо интереснее придумать им задачу, с которой они должны обязательно справиться. В нашем каталоге вы можете найти достойных помощников для вашей идеи. Идей несколько? Так и подсвечников далеко не один вид. Делайте вашу жизнь уютной. И начните со стеклянных подсвечников!

Статьи

Посуда с логотипом – двойной эффект имиджа

 Как создать свой уникальный, узнаваемый фирменный стиль? Как не только разработать бренд, но и поддержать...

Барная стеклянная посуда

Словосочетание «барное стекло» обычно обозначает стеклянную посуду, используемую в барах, кафе, пабах и...