Имидж компании – умные идеи!

9 июля 2012 Сувениры и бренды

Давно прошли те времена, когда развитие бизнеса было исключительно головной болью его владельцев. Маркетинговыми разработками в настоящее время в России занимаются профессионалы. Разработка и поддержание бренда – это необходимый этап в построении фирменного стиля и продвижения компаний на рынке.

Однако для этого мало удачного нейминга, мало придумать удачный слоган. Важно закрепить в представлении потенциального потребителя надежность и доверие к компании, производящей продукт или услугу. Сделать  это дает возможность нанесения логотипов на различные рекламные сувениры, призванные ненавязчиво рекламировать необходимый образ. Продвижение товара или фирмы с помощью подарка с логотипом принято подразделять на два варианта – внешняя реклама и создание корпоративного стиля.

Возьмем для примера такой распространенный способ рекламы, как нанесение на посуду  логотипа компании с помощью метода деколирования и посмотрим, как можно сочетать в этом случае оба метода продвижения.

Приз за покупку, или реклама?

Все мы любим получать подарки. И еще все люди любят играть и выигрывать. На этом моменте и основаны различные маркетинговые ходы с получением призов за покупку товара. Современные маркетинговые исследования показывают, что наиболее желанным выигрышем в подобных случаях для потребителя является именно посуда – кружки и стаканы с логотипами.

Наши соотечественники достаточно прагматичны – мы все любим призы полезные, которые будут использоваться долго, постоянно, и которым найдется применение в любом случае. Именно сочетание полезных качеств посуды и возможность использовать ее ежедневно делает деколирование на кружке отличным способом донести рекламу продукта или услуги до потенциального потребителя.

В настоящее время деколь на посуде – это прекрасный и главное, бюджетный вариант проведения рекламной акции. Современная горячая деколь стойка к износу, долговечна, а при сравнении стоимости и эффекта с другими вариантами рекламы – однозначно выигрывает. Не требуя больших материальных вложений, деколь на посуде великолепно вписывается даже в небольшой бюджет.
В качестве примера можно привести рекламные акции таких известных компаний, как «Балтика», «Knorr», «Nescafé». Эффект от проведения подобных розыгрышей в этих компаниях достигает нескольких десятков миллионов рублей.

Корпоративный дух поддержит кружка

Все больше руководителей корпораций признают необходимость введения в коллектив своеобразного дресс-кода, способствующего сплочению сотрудников. Корпоративная целостность, создание эффекта «большой семьи, делающей общее дело» - практика западных компаний показывает, что подобное направление приносит огромную пользу компании. Сотрудники, сплоченные в единый коллектив, работают намного лучше.

В создании подобного эффекта как нельзя лучше поработает посуда с логотипами компании, используемая работниками постоянно. Люди, использующие кружку с логотипом фирмы, объединяются на психологическом уровне. А гости, приходя в офис, видят гордость работников за компанию, организованность, и делают вывод о том, что данная команда заслуживает доверия.
Немаловажное значение имеет посуда с нанесенным деколью логотипом и при ведении ресторанно-гостиничного бизнеса. Это одновременно и подчеркивание стиля заведения или бренда, и фирменный стиль заведения. Посуда с логотипами при этом может быть двух разновидностей – брендированная фирменным стилем ресторана или гостиницы, и стаканы или бокалы под продукцию определенной марки. В последнем случае посуду предоставляет поставщик продукта.

STAKANY.COM

Статьи

«Буратино», где ты?

Вложения в рекламу, которая достаточно далека от потребителя, и чего скрывать – раздражает многих – не окупаются...

Роль посуды с логотипом в скрытой рекламе

Логотип на посуде является не только отличным способом привлечения внимания и поощрения покупателей в местах...