Практичная реклама, или как сделать рекламу вечной

9 июля 2012 Сувениры и бренды

Логотип – это «лицо компании». Однажды став узнаваемым, он будет работать на престиж и узнаваемость фирмы постоянно, снова и снова напоминая о себе.

В отличие от бумажного носителя,  нанесение логотипа на посуду более выгодно и эффективно – потому что работает фактор постоянного напоминания и пользы, приносимой таким предметом.

Логотип как украшение

Логотип, нанесенный на поверхность кружки или стакана – это отличный метод привлечения внимания потенциального потребителя продукции. Работая на повышение имиджа компании, логотип на кружке обеспечивает узнаваемость продукции и позволяет увеличить продажи.

Нанесенный методом горячего деколирования, цветной или одноцветный логотип не подвержен разрушающим воздействиям внешней среды, может быть нанесен на любую поверхность и будет постоянно на виду.

Фирменный стиль в офисе

Офисная посуда с логотипом пользуется большим спросом. Она подчеркивает, что человек принадлежит к определенному сообществу, выделяет принадлежность к некоему «братству» людей. Подарок клиенту кружки с логотипом определенной компании расценивается как знак уважения.

Постоянно находясь на виду, регулярно использующаяся, посуда с логотипами фирмы подчеркивает командность сотрудников, готовность сплотиться в трудной ситуации или решении трудной проблемы. Порой просто использование кружек с логотипами заметно повышает доверие к компании намного больше, чем любые бумажные буклеты.

Кружка в подарок – увеличение продаж

Выставка и презентация товара – это маркетинговый ход, позволяющий привлечь внимание огромного числа клиентов именно к вашей фирме или продукции. Незаменимым помощником в этом смогут стать стаканы и кружки с логотипом компании или названием товара, нанесенным методом деколирования. В череде поднадоевших календарей, блокнотов и буклетов такой подарок становится действительно приятным, кроме того – прослужит он гораздо дольше.  Да и смотреть на него будут чаще – ведь посуда используется практически каждый день!

Такие сувениры гораздо более выгодны и в части экономии бюджета на рекламу. Чтобы заказать рекламный ролик по телевидению, или радио, необходимо затратить немалые средства. В то же время прокрутка рекламного ролика занимает буквально секунды. А вот посуда с логотипом используется многократно, да и время воздействия на сознание увеличивается – ведь чай или кофе человек пьет гораздо дольше!

Немаловажно будет отметить и тот факт, что с процессом чаепития или еды у нас связан центр удовольствия. Таким образом, если от телевизионной рекламы иногда появляется раздражение, то от логотипа, нанесенного на посуду – никогда! И изображение рекламируемой марки прочно впечатывается в подсознание, как образ, вызывающий только положительные эмоции.

Посуда с логотипом – как знак ценностей компании

Очень часто посуда с логотипами встречается в фирменных заведениях, которые хотят подчеркнуть следование каким-то ценностям, отвечающим их имиджу. Гостиницы, рестораны, кафе используют посуду с логотипами своих заведений для того, чтобы создать у посетителя чувство приобщения к общему стилю бренда.

Например, гостиница «Семейный дом» - это уют семейного очага, и именно это призвана подчеркнуть используемая в гостинице посуда с логотипом. Активную жизненную позицию рекламирует марка «Нескафе», и именно этот смысл заложен в кружки с логотипом. Потребитель редко меняет марку, если он, сделав выбор однажды, постоянно подвергается мягким напоминаниям.

Экономическая выгода при заказе

Горячая деколь совершенно не затратное вложение средств. Гораздо дороже сделать рекламный ролик. Однако при подсчете эффективности рекламы именно посуда с логотипом дает наибольший эффект. Кроме того, при заказе большой партии таких сувениров, выясняется, что себестоимость отдельного стакана или кружки гораздо меньше, чем пафосного календаря.  Деколирование позволяет сэкономить ваши средства на рекламу и одновременно добиться потрясающего эффекта в продвижении товара!

STAKANY.COM

Статьи

Дизайн тарелок

Дизайн тарелки ценится не только в рекламном деле. Красивая посуда охотно покупается ценителями прекрасного...

Салатники: все самое интересное

Каждая хозяйка стремится продемонстрировать гостям не только свои кулинарные таланты, но и умение накрывать...