Сувениры с логотипом как маркетинг

9 июля 2012 Сувениры и бренды

Мы живем во времена, когда достаточно просто начать бизнес. Но гораздо сложнее сделать так, чтобы этот бизнес гарантированно развивался, приносил хороший доход и преумножал благосостояние владельца.

Даже отличное качество услуг и производство качественного товара не гарантирует выживаемость на современном рынке, в условиях жестокой конкуренции. Каким же секретом владеют компании, которые за небольшой отрезок времени превращаются в крупных игроков, в то время, когда похожие на них производители с тем же набором товаров и услуг навсегда исчезают из занимаемой ниши? Все просто. Эти компании не жалеют денег на качественную рекламу.

Грамотный и хорошо продуманный брендинг  - это неотъемлемая часть развития любого предприятия. От него зависит продвижение товара на рынке. Удачно построенная реклама компании может помочь завоевать имя на рынке. От успеха проведенной маркетинговой политики напрямую зависит узнаваемость имени компании, ее логотипа. Специалисты по проведению PR-акций единодушно считают – узнаваемость логотипа напрямую связана с успехом продвижения товара.

Куда наносят логотипы

В настоящее время существует огромное количество методов нанесения логотипа на площадь любой формы, размера, из любого материала. При необходимости выполнить нанесение рисунка используют такие методы как: шелкография, лазерная гравировка, тампонная и офсетная печать, деколирование. Любой материал, любой предмет – текстиль, кожа, пластик, стекло и керамика: все это подойдет для рекламы вашего логотипа, а значит, и вашей компании.

Однако по результатам исследований рекламного рынка в России и за рубежом, наилучший результат при проведении рекламных промо-акций дает именно посуда с нанесением элемента вашего фирменного стиля. Именно она дает наибольшую активность потребителя при выборе участия в маркетинговых акциях.

Как можно это объяснить? Очень просто. Психологические исследования подтверждают, что, принимая пищу, человек получает удовольствие. Именно момент расслабления и удовольствия фиксируется на подсознании, и в этот момент закрепляется связка «удовольствие-логотип». В дальнейшем, обнаружив знакомый рисунок, человек будет связывать его с получением удовольствия. Таким образом, вырабатывается условный рефлекс – компания с этим логотипом может доставить радость.

Таким образом, логотипированная посуда относится к наиболее желанным подаркам при проведении розыгрышей, лотерей и презентации новых продуктов компании. Кроме того, плюс использования именно этих рекламных сувениров в том, что подобный сувенир изначально рассчитан на более широкую целевую аудиторию, нежели стандартный подарок с логотипом. В самом деле, ведь посуда применяется как в офисе - тогда она несет в себе смысл корпоративного духа, так и в ресторане, кафе – создавая общий стиль заведения.

Деколь – надежное нанесение

Наиболее выгодным способом нанесения рисунка на стекло и керамику в настоящее время является горячее деколирование. При этом методе можно гарантировать износостойкость рисунка, полную безопасность для здоровья людей при использовании кружек, тарелок и стаканов с логотипом.

Кроме того, стоимость деколирования  в настоящее время вполне сопоставима с бюджетом даже небольших компаний. Современные расходные материалы, печи для обжига и наличие опытных специалистов по нанесению гарантируют быстроту нанесения деколи и невысокую стоимость. Это делает сувениры с логотипом доступными не только крупным компаниям с большим объемом заказа, но и небольшим частным фирмам. Демократичность цен не отражается на качестве, именно поэтому в настоящее время посуду оптом с нанесением логотипа могу позволить себе практически все.

Однако стоит учитывать, что все вышесказанное относится к нанесению деколи на стаканы, бокалы и тарелки, которые предоставляются заказчиком. В том случае, если клиент не располагает партией  необходимых изделий под нанесение логотипа, ему необходимо прежде всего найти компанию, которая может предоставить в том числе и эту услугу. Такими компаниями обычно являются крупные фирмы, которые имеют хорошо налаженные связи с фирмой-изготовителем стеклянных и керамических изделий, и имеют возможность заказывать там посуду оптом. В этом случае фирма, производящая рекламное нанесение, имеет возможность предложить клиенту прекрасные условия и отличные цены.

STAKANY.COM
 

Статьи

Правильная посуда для кафе и ресторана

Когда мы приходим в бар, ресторан или кафе впервые, то прежде всего обращаем внимание на окружающую обстановку...

Лето – пора любви, искрящегося вина и романтики

Для минимизации убытков можно предложить потребителям какую-нибудь принципиально новую продукцию, заранее позаботившись...